Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков вручил награды тамбовским журналистам

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков вручил награды тамбовским журналистам

В Москве продолжает работу IV Международный форум энергоэффективности и развития энергетики «ENES-2015».

Сегодня на нем были подведены итоги первого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Из 37 победителей и призеров этого престижного журналистского состязания три издания представляли Тамбовскую область.
Сначала в каждой территории прошел региональный этап конкурса. Лучшие из лучших приняли участие в его всероссийской части. На нее поступило более трехсот работ. В их числе - шесть из Тамбовской области.
Их оценивал экспертный совет, в состав которого вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК. Возглавил его пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Кроме того, проводилось интернет-голосование. Более 4,5 миллионов голосов получили участники финального этапа конкурса.
Поздравляя победителей и призеров, Дмитрий Песков отметил, что работа топливно-энергетического комплекса касается каждого из нас. Поэтому особенно важно внимание средств массовой информации к этой теме. Министр энергетики РФ Александр Новак подчеркнул, что специалисты сферы всегда с удовольствием сотрудничают со СМИ. И журналисты, порой, помогают на некоторые вещи энергетикам взглянуть по-новому.
Что касается победителей, то в номинации «Реформы в ТЭК» первое место занял коллектив редакции газеты «Аргументы и Факты - Тамбов», а в номинации «Прозрачный тариф» - коллектив редакции газета «Житье-Бытье. Тамбовский выпуск». В номинации «Энергоэффективность» вторым  стал  коллектив редакции общественно-политической газеты «Тамбовский курьер».
Региональный директор газеты «Аргументы и Факты - Тамбов» Зоя Назаркина отметила, что участвовать, а, тем более, победить в таком конкурсе очень престижно. «Мы благодарны, в первую очередь, нашим читателям за то, что постоянно задавали нам вопросы на эту тему, она была очень востребованной. Конечно, мы публиковали и критические материалы, рассказывали о положительных примерах в работе сферы. На достигнутом останавливаться не собираемся - будем и дальше держать высокую планку в освещении этой и других актуальных тем», - сказала она.
Добавим, что Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» проводится впервые при поддержке Министерства энергетики России.

14:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров