Тамбовский опыт по созданию «лесных классов» отмечен на всероссийском уровне

Тамбовский опыт по созданию «лесных классов» отмечен на всероссийском уровне

В Краснодарском крае прошел III Всероссийский съезд школьных лесничеств. В его работе приняли участие более 200 делегатов из 44 регионов России.

Тамбовскую область представили сотрудники регионального управления лесами, руководители школьных лесничеств, а также школьники.
Тамбовчане приняли участие в конкурсных программах: «Экологический патруль», «Экологическая тропа», «В ритме спорта». Наряду с ребятами из других областей, тамбовские школьники стали победителями конкурса и были награждены дипломами и ценными призами.
Кроме того, за круглым столом руководители школьных лесничеств обсудили роль создания «лесных классов», как начальной ступени в подготовке кадров для лесного хозяйства.
О тамбовском опыте создания кабинетов школьных лесничеств рассказала сотрудник управления лесами области Елена Зайцева. Она отметила, что в регионе создано 22 школьных лесничества. Это одна из эффективных форм экологического воспитания детей. Движение школьных лесничеств способствует формированию у подрастающего поколения бережного отношения к лесу и окружающей среде, популяризации профессии инженера лесного хозяйства.
Тамбовский опыт создания «лесных классов» получил множество положительных отзывов участников Всероссийского съезда. Специалисты также отметили высокий уровень подготовки тамбовских школьников и профессионализм педагогов.

15:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров