Юные артисты из Мичуринска совершили творческое турне по Индии

Юные артисты из Мичуринска совершили творческое турне по Индии

Юные дарования из Мичуринска покорили Индию своими талантами. Участие ребят в Гималайской экспедиции стало возможным благодаря поддержке губернатора Александра Никитина.

Ежегодные Гималайские экспедиции молодых российских художников и артистов – это уникальный проект, которые реализует Ассамблея достижений континентальных культур «Достояние» совместно с представительством Россотрудничества и при поддержке Посольства России в Индии. Участие в таких экспедициях принимают лауреаты и дипломанты международных конкурсов и фестивалей, лучшие творческие коллективы и ансамбли со всей страны. В этом году члены жюри Ассамблеи отобрали для участия в экспедиции эстрадный балет «Жемчужинка» из города Оренбурга и двух юных артистов из Мичуринска – учащихся Детской музыкальной школы №1 наукограда. Это Анастасия Ермачкова, известная своим звонким голосом и задорным исполнением частушек и русских народных песен, и талантливый саксофонист Антон Гусев, учащийся третьего класса.

Творческое турне по Индии для ребят стало возможным благодаря поддержке губернатора Александра Никитина. Так как в семье Анастасии Ермачковой не было необходимых средств на поездку ребенка, по распоряжению главы региона девочке была оказана адресная материальная помощь. Кроме того, администрация области помогла ребятам с оформлением пакета документов для получения визы.

Седьмая Гималайская экспедиция проходила по маршруту Москва-Дели-Куллу-Наггар-Мумбаи-Москва. Анастасия и Антон побывали на многочисленных праздниках и выступили с концертами на разных площадках Индии. Юные дарования из Мичуринска приняли участие в молодежном фестивале «Рандеву» в Нью-Дели, и фестивале народного танца «Дасера» в гималайской долине Куллу.

«Выступление Анастасии Ермачковой и Антона Гусева стало украшением концертов. Как говорили восторженные зрители, они давно не видели такого яркого и запоминающегося шоу», - комментируют в Представительстве Россотрудничества в Республике Индия.

Завершится творческая экспедиция сегодня праздничной программой в Мумбаи, посвящённой 90-летию российской народной дипломатии и 40-летию Российского центра науки и культуры в Мумбаи.

Отметим также, что в администрации Тамбовской области сообщили о том, что в целях дальнейшей поддержке одаренных детей документы на Антона Гусева и Анастасию Ермачкову будут представлены на Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» в 2016 году. Также кандидатуры ребят будут рекомендованы на соискание грантов администрации области и областной Думы.


10:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров