Александр Никитин обсудил вопросы занятости населения с министром труда и соцзащиты России Максимом Топилиным

Александр Никитин обсудил вопросы занятости населения с министром труда и соцзащиты России Максимом Топилиным

В Тамбовской области реализуется программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. О результатах ее реализации губернатор Александр Никитин и его первый заместитель Александр Ганов  доложили министру труда и социальной защиты Максиму Топилину

В Тамбовской области реализуется программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. О результатах ее реализации глава администрации региона Александр Никитин и его первый заместитель Александр Ганов вчера доложили министру труда и социальной защиты России Максиму Топилину.
«Программа разработана в целях предотвращения критической ситуации на рынке труда области и содействия занятости населения, - отметил губернатор Александр Никитин. - В ее рамках предусмотрена социальная поддержка предприятий и граждан по ряду направлений. Это временная занятость работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу; опережающее обучение и стажировка; стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов и социальная занятость инвалидов. В программе участвуют девять предприятий области, среди которых АО «ТЗ «Ревтруд», ОАО «Тамбовмаш», ОАО «Пигмент», АО «Вагонреммаш» и другие».
Тамбовской области по результатам заседания межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в разрезе субъектов России под председательством заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец был дан ряд поручений. В частности, обеспечить выполнение в 2015 году в полном объеме региональной программы, обратив особое внимание на мероприятия по опережающему профессиональному обучению и стажировке работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу по специальностям, востребованным на региональном рынке труда. В связи с этим Александр Никитин в кратчайшие сроки принял исчерпывающие меры по безусловному выполнению ранее установленных целевых показателей программы, сделав акцент на выполнение мероприятия «Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу».
«Вместе с каждым предприятием-участником программы, с учетом сложившейся социально-экономической ситуации на предприятии, были определены максимально возможные целевые показатели выполнения мероприятия, касающегося опережающего обучения и стажировки работников, - сказал курирующий выполнение поручений первый заместитель главы администрации области Александр Ганов. - В результате проделанной работы вместо заявленных ранее 844 человек число граждан для прохождения стажировки увеличено до 1230 человек».
Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации. По информации министра труда и социальной защиты России Максима Топилина,  численность безработных граждан снизилась в ряде регионов. Наибольшее снижение наблюдается, в том числе, в Тамбовской области.

15:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров