Начал работу Деловой центр V Международной Покровской ярмарки

Начал работу Деловой центр V Международной Покровской ярмарки

В Тамбовской областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина  начал работу Деловой центр V Международной Покровской ярмарки.



На его открытии присутствовали первые заместители главы администрации области Александр Сазонов и Александр Ганов, а также заместители главы администрации области Тамара Фролова и Сергей Чеботарев.
        В этом году работа Делового центра посвящена  внедрению в различные сферы жизни области IT-технологий.
        Центральным мероприятием стало пленарное заседание, посвященное обсуждению концепции по созданию «умного»  и удобного региона,  как территории, обладающей высоким потенциалом устойчивого долговременного развития и предназначенной для комфортного проживания.  
В рамках мероприятий Делового центра были организованы круглые столы, семинар, инвестсессия, биржа деловых контактов. Состоялась церемония награждения  школьников - победителей олимпиад и  конкурсов в сфере информационных технологий.
Вице-губернаторы посетили выставку IT-проектов, которые уже реализуются или только предлагаются для реализации на тамбовской земле.
Выступая на торжественном открытии Делового центра, Александр Сазонов поприветствовал его участников от имени губернатора Александра Никитина, который не смог присутствовать на мероприятии, но передал всем гостям форума самые теплые пожелания успешной работы, приобретения новых контактов и новых проектов.
«Желаю всем плодотворной работы, чтобы каждый представленный проект нашел свое применение на территории нашей области, - добавил первый вице-губернатор. - Очень надеюсь, что в ближайшем будущем наша область станет  территорией IT, регионом, где приветствуются самые смелые проекты».
Значимость события подчеркнул и Александр Ганов.  «Отрадно, что большая часть проектов, которые здесь представлены, так или иначе связаны с Тамбовской областью, - сказал первый вице-губернатор, - основная задача администрации состоит в том, чтобы применить эти новые технологии в работе различных государственных служб на благо наших граждан, чтобы они получали более качественные государственные услуги».
В рамках церемонии открытия подписаны ряд соглашений по реализации IT-проектов в различных сферах: от   жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи до расширения доступа к электронным банковским и государственным услугам.
Деловой центр в формате IT-форума несомненно станет  ключевым событием года для информационного сообщества  Тамбовщины. Это необходимая площадка для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками IТ-сообщества, в конечном счете, для достижения главной цели - консолидации усилий государства и IT-бизнеса в создании благоприятной среды для развития информационных технологий в регионе.
На площадке Делового центра также дан старт Фестивалю науки в Тамбовской области, который будет проходить в течение  9 дней – до 17 октября. Программа Фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию.  
Фестиваль Тамбовской области  является неотъемлемой  составной частью V Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+, организатором которого выступило Министерство образования и науки  России и МГУ им.М.В.Ломоносова. Эта работа ведется в рамках исполнения соответствующего поручения Президента Российской Федерации. Региональные фестивали пройдут по всей стране  -   в 72 субъектах РФ.
В программу тамбовского фестиваля включены международные и региональные научные конференции, выставки научных проектов, открытые лекции ведущих ученых, мастер-классы и круглые столы по актуальным вопросам науки, конкурсы научных  работ  молодых ученых, показ научно-популярных фильмов и т.д.
  

17:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров