Дмитрий Медведев оценил тамбовскую продукцию на выставке «Золотая осень-2015»

Дмитрий Медведев оценил тамбовскую продукцию  на выставке «Золотая осень-2015»

Глава администрации области Александр Никитин представил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву тамбовскую продукцию в день открытия Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2015».

В период с 8 по 11 октября в крупнейшем московском выставочном центре «Крокус Экспо» проходит 17-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» - главное аграрное событие года для представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. Делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным представляет здесь не только товары сельхозпроизводства, но и крупные инвестиционные проекты.
На этот раз в традиционном празднике урожая принимают участие более 2,5 тысяч предприятий из 63 субъектов Российской Федерации и 23 зарубежных стран. Общая площадь экспозиции – около 70 тысяч квадратных метров. Тамбовщину представляют более 30 производителей. Они привезли на выставку-ярмарку молочные и мясные продукты, фрукты и овощи, мед, алкогольную и другую продукцию.
Дмитрий Медведев лично посетил тамбовскую экспозицию, пошутив, что пришел буквально на запах тамбовского окорока… Александр Никитин представил Председателю Правительства РФ и другие наши бренды – знаменитую тамбовскую картошку и мичуринские яблоки, а также пригласил Дмитрия Медведева на Тамбовщину в гости.
«Год назад в качестве приоритета мы выбрали курс на импортозамещение, - сказал Дмитрий Медведев, приветствуя участников и гостей агропромышленной выставки. - Это всецело касается и сельского хозяйства. Наш аграрный сектор действительно находится на подъеме, даже с учетом непростой ситуации в экономике. Я об этом неоднократно говорил, еще раз хочу повторить: в тот период, когда целый ряд отраслей испытывает трудности, один из немногих крупных секторов нашей экономики, который реально развивается и растет, – это сельское хозяйство, и мы просто обязаны сохранить все, что было сделано за последние годы. Уверен, что Россия в ближайшие годы – даже не десятилетия, а годы – превратится в ведущую аграрную державу мира».
Тамбовская область вместе со всей страной взяла курс на импортозамещение. В последние годы в регионе динамично развивается мясная, молочная отрасли. В перспективе планируется рост производства в таких отраслях перерабатывающей промышленности, как сахарная, комбикормовая, мясная, мукомольно-крупяная, молочная, спиртовая, плодоовощная. Сегодня Тамбовская область входит в тройку лидеров ЦФО по производству зерна, сахарной свеклы, подсолнечника. В этом году, по прогнозам специалистов, урожай культур будет выше прошлогодних показателей.

12:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров