Об особенностях юбилейной Покровской ярмарки расскажут по федеральному каналу

8 октября гостьей программы «Большая страна», которая выходит в эфир на Общественном телевидении России, станет заместитель главы администрации Тамбова Елена Корякина. Она расскажет об особенностях проведения V Международной Покровской ярмарки в Тамбове

8 октября гостьей программы «Большая страна», которая выходит в эфир на Общественном телевидении России, станет заместитель главы администрации Тамбова Елена Корякина. Она расскажет об особенностях проведения V Международной Покровской ярмарки в Тамбове, ее традициях и продукции, которую можно будет здесь приобрести.
Часть программы, посвященную предстоящей ярмарке, авторы назвали «Обжорный ряд». И это не удивительно. В студию Елена Корякина привезла знаменитую тамбовскую картошку, тамбовский окорок, яблоки, мед. Эти и многие другие продукты, выращенные на личных подворьях в регионе, можно будет приобрести на ярмарке.
«Вместе с возрождением традиций, мы стараемся помочь нашим производителям, сельхозпереработчикам заявить о себе и за пределами области. А наша стратегическая цель – завоевать международный рынок», - отметила она. Особенно радует, по ее словам, тот факт, что во многом благодаря возрождению Покровской ярмарки и самые юные тамбовчане смогут познакомиться с традициями предков.
Как отмечают организаторы, уже сейчас поступило более восьмисот заявок на участие в ярмарке. География будущих купцов самая разнообразная. По традиции в Тамбов приедут ближайшие соседи по центральному Черноземью. Вместе с ними свою продукцию представят и гости из дальних регионов – Алтайского края, Тюменской, Новосибирской и Ульяновской областей, республики Крым. Ожидается, что в Покровской ярмарке примут участие делегации из 32 регионов, а также из Белоруссии, Узбекистана, Болгарии и Литвы. Интересно, что все они приедут в сопровождении творческих коллективов, которые выступят во время проведения ярмарки.
Помимо традиционных спортивных и развлекательных программ, в этом году на Покровской ярмарке пройдет двухдневный фестиваль тамбовской картошки. Кроме того, каждый желающий сможет запустить воздушного змея в рамках фестиваля «Выше облаков».
8 октября программа «Большая страна» выйдет в эфир в 6.00, 12.00 и 20.20. Интервью с Еленой Корякиной будет показано во второй части передачи.

15:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров