Все больше тамбовчан пользуются порталом госуслуг, чтобы записать детей в школы и детские сады

Все больше тамбовчан пользуются порталом госуслуг, чтобы записать детей в школы и детские сады

По данным управления образования и науки области, чуть меньше 10 тысяч родителей школьников и более 3 тысяч родителей дошколят в текущем году воспользовались возможностью электронной записи в образовательные учреждения региона.

По данным управления образования и науки области, чуть меньше 10 тысяч родителей школьников и более 3 тысяч родителей дошколят в текущем году воспользовались возможностью электронной записи в образовательные учреждения региона. При этом заявления о зачислении в школы, гимназии, лицеи поступают не только от родителей первоклассников, но и ребят, которые переходят из одного учебного заведения в другое.

Как поясняют региональные операторы портала госуслуг, такая популярность вызвана удобством ресурса. Не выходя из дома, прямо со своих электронных устройств в любой момент можно заполнить формы заявлений, а также отслеживать ход рассмотрения документов.

Для того, чтобы родители и законные представители детей могли быстро выйти на единый портал госуслуг, на сайте регионального управления образования и науки, а также на всех официальных сайтах муниципальных отделов образования и сайтах самих образовательных организаций, размещены баннерные ссылки «Записать ребенка в школу», «Записать ребенка в детский сад».

В целом система образования области предоставляет гражданам более двух десятков государственных и муниципальных услуг. С их описанием, порядком получения, перечнем необходимых документов можно ознакомиться на едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), портале государственных и муниципальных услуг Тамбовской области (www.pgu.tambov.gov.ru), а также на официальном сайте управления образования и науки области в разделе «Государственные услуги» (http://obraz.tmbreg.ru/3821.html).

В ведомстве обращают внимание на то, что получателями услуг в электронном виде могут стать не только родители обучающихся, но и учителя, и индивидуальные предприниматели, граждане, которые решили усыновить или взять на воспитание в семью ребенка, а также образовательные организации, выступающие в качестве юридических лиц.

Среди всех информационных ресурсов сферы, без сомнения, самым популярным и привычным для пользователей остается портал «Дневник.ру». Его пользователями являются более 11 тысяч педагогов, 38 тысяч родителей обучающихся и 65 тысяч школьников области.

15:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров