Глава Тамбовской области стал героем программы «Большая страна» на канале ОТР

Глава Тамбовской области стал героем программы «Большая страна» на канале ОТР

6 октября в 12.00 в эфир Общественного телевидения России выйдет программа «Большая страна». В ее записи принял участие глава администрации области Александр Никитин.

В рубрике «Региональный акцент» он подвел итоги выборов, а также рассказал о перспективах развития региона.

На вопрос ведущего Павла Давыдова о том, что будет сделано в первую очередь, Александр Никитин ответил: будет сформирована команда единомышленников, которые имеют опыт работы в государственных и муниципальных органах власти.

В сельском хозяйстве, по словам руководителя региона, ставка будет сделана на интенсивные технологии, повышение производительности труда и, как результат, повышение урожайности. В области будет внедряться новая культура земледелия.

Особое внимание будет уделяться и поддержке малого и среднего предпринимательства. «Люди ждут другого внимания, другой отдачи, более прозрачной и существенной системы господдержки», - уверен Александр Никитин. Тамбовская область в своей новой экономической политике делает ставку на развитие промышленности. На этом сделал акцент руководитель региона. Заводы и предприятия являются «локомотивом» для экономики городов, гарантом занятости населения, а также налоговых отчислений в бюджеты различных уровней, в том числе и местные.

Региональные власти взяли курс и на построение новых социальных отношений. «Поставлена задача сформировать другую систему взаимоотношений, которая будет представлять диалог власти и населения, не ограниченный узкоформальными рамками. Наша задача не только услышать каждого, но и ответить каждому», - говорит Александр Никитин. По его мнению, никакие сайты не заменят прямого общения. Но чем больше информационных каналов, тем больше понимания, какие существуют проблемы и как они решаются. «Для меня лично критика всегда была стимулом для развития», - подчеркнул он.

Говоря о хобби, Александр Никитин признался в том, что кроме оставшегося с юности увлечения боксом в свободное время любит готовить. Более того, поделился фирменным рецептом басмы с коллективом телеканала, а также ответил на блиц-опрос. По его мнению, главным на Тамбовщине является человек, а соцсети - дополнительная возможность общения с людьми.

На вопрос: «Последнее, что Вы делаете, когда опускаются руки?» Александр Никитин ответил просто: «Руки становятся ближе к ногам, поэтому беру ноги в руки и бегу вперед».

11:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров