В Тамбове открылась юбилейная Чичеринская конференция

В Тамбове открылась юбилейная Чичеринская конференция

По традиции, она объединила специалистов федерального и регионального уровней в сферах юриспруденции, политологии, истории, социологии, представителей общественности, средств массовой информации.

Десятая ежегодная научно-практическая Чичеринская конференция «Государство. Политика. Выборы» проходит в эти дни в Тамбове. По традиции, она объединила специалистов федерального и регионального уровней в сферах юриспруденции, политологии, истории, социологии, представителей общественности, средств массовой информации.

На конференции прозвучало приветствие от главы администрации области Александра Никитина, в котором, в частности, было сказано: «Наше общество очень быстро меняется, появляются новые запросы, ставятся новые задачи, и избирательная система обязана подстраиваться под все изменения, находясь при этом в рамках правового поля и соблюдая Конституцию Российской Федерации».

Конференция будет проходить в течение двух дней и включит пленарное заседание и работу круглого стола, в которых примут участие представители Липецкой, Воронежской, Смоленской, Ивановской и других областей. В этом году конференция в третий раз получила статус международной: сегодня почетными гостями стали представители Сербской Королевской Академии инновационных наук, Международного Славянского университета «Гаврило Романович Державин» Республики Македония.

На конференции исследуются традиции российского правоведения, проблемы государственного строительства, конституционализма, правовой и электоральной культуры, а также культурно-исторического наследия выдающегося ученого, общественного деятеля, уроженца Тамбовской области Бориса Николаевича Чичерина. Участники из разных регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья обсуждают актуальные теоретические и практические вопросы исследования политической истории России, а также электоральные процессы в регионах России и других странах.

13:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров