Педагог из Котовска Лариса Палий вошла в число пятнадцати лучших педагогов России

Педагог из Котовска Лариса Палий вошла в число пятнадцати лучших педагогов России

В эти дни в стране проходят творческие испытания Всероссийского конкурса «Учитель года России-2015». Он проводится в 26-й раз и является одним из самых престижных конкурсов профмастерства.



Накануне в Казани завершился I тур творческого испытания. В число пятнадцати лауреатов финала всероссийского состязания вошла и учитель физической культуры школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов из Котовска Лариса Палий, представляющая Тамбовскую область.

В первой череде испытаний приняли участие все 77 финалистов региональных этапов. Они показывали свой опыт и педагогические мастерство в трех заочных конкурсах - «Интернет-ресурс», «Методический семинар», эссе «Я – учитель». Кроме того, провели уроки в рамках испытаний первого очного тура.

По их итогам были определены пятнадцать лауреатов, которые продолжат борьбу за звание лучшего учителя страны. Уже сегодня, 30 сентября, их ожидает конкурсное задание «Мастер-класс». К конкурсной комиссии присоединятся выбывшие педагоги, а также родительское и детское жюри. Кроме того, среди испытаний второго очного тура - конкурсные задания «Образовательный проект» и «Педагогический совет».

Имя лучшего учителя России станет известно в профессиональный праздник педагогов – 5 октября. В предстоящий понедельник в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественная церемония чествования лучших из лучших. Здесь будут объявлены победители в различных номинациях, а также абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2015».

Напомним, что по итогам целого марафона творческих испытаний, который проходил весной текущего года, победителем XXV регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2015» стала учитель физической культуры школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов из Котовска Лариса Палий. Региональный этап прошел в острой, конкурентной борьбе. 28 талантливых учителей Тамбовщины на протяжении нескольких месяцев доказывали свое право называться лучшим в профессии.

Участники регионального этапа уже стали победителями в своих городах и районах, прошли заочный тур, представили инновационный педагогический опыт, эссе на тему «Миссия учителя», провели учебные занятия и родительские собрания, классные часы и мастер-классы.

Добавим, что профессиональный праздник работников сферы образования - День учителя – в этом году отмечает 50-летний юбилей. По этому случаю на Тамбовщине также пройдет торжественное мероприятие. В пятницу, 2 октября, в Тамбовском драматическом театре поздравления будут принимать школьные учителя, воспитатели детских садов, преподаватели организаций среднего профессионального образования, педагоги дополнительного образования и руководители образовательных организаций.

По информации управления образования и науки области, основной частью программы станет церемония награждения педагогов и педагогических коллективов – победителей региональных конкурсов общественного и профессионального признания, состоявшихся в 2015 году, лучших в решении вопросов формирования интеллектуального, культурного и нравственного развития личности. Кроме того, сертификатами победителей будут награждены учителя общеобразовательных организаций – победители областного конкурса «Народный учитель Тамбовской области - 2015», а также воспитатели дошкольных образовательных организаций – победители конкурса «Лучший воспитатель Тамбовской области - 2015».

11:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров