В Тамбовской области объявлен месячник гражданской обороны

В Тамбовской области объявлен месячник гражданской обороны

Со 2 октября по 2 ноября в регионе пройдет традиционный месячник гражданской обороны. Постановление о его проведении подписал глава администрации области Александр Никитин.

Со 2 октября по 2 ноября в регионе пройдет традиционный месячник гражданской обороны. Постановление о его проведении подписал глава администрации области Александр Никитин. Цель месячника – популяризация среди населения мероприятий гражданской обороны, обучение действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Организацию и проведение месячника будет обеспечивать Главное управление МЧС России по Тамбовской области при поддержке органов местного самоуправления.
Среди предстоящих мероприятий – заседание круглого стола с ветеранами гражданской обороны «Опыт старших поколений и его значение в решении задач развития и совершенствования гражданской обороны на современном этапе», информационные занятия с представителями органов власти на объектах гражданской обороны, интернет-конференции, лекции, консультации, практические занятия и тренинги. В планах месячника и проведение областных смотров-конкурсов на лучшее оснащение учебно-консультационного пункта и на лучшее защитное сооружение.

Особое внимание будет уделяться проверке комплексных систем экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, а также уточнению маршрутов, мест размещения и порядка жизнеобеспечения в случае необходимой эвакуации граждан в безопасные районы загородной зоны.

09:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров