Глава Тамбовской области Александр Никитин встретился с легендами московского «Спартака»

Глава Тамбовской области Александр Никитин встретился с легендами московского «Спартака»

Сегодня впервые в истории существования профессионального футбольного клуба в Тамбове наша команда принимает соперника из премьер-лиги – самарские «Крылья Советов». Несколько дней в областном центре продолжается настоящая футбольная лихорадка – город живет ожиданием предстоящего футбольного матча.

Поддержать тамбовский футбол приехали и легендарные футболисты и тренеры московского «Спартака» - Георгий Ярцев и Олег Романцев.

Перед началом матча они встретились с главой администрации области Александром Никитиным. Именитые спортсмены поздравили Александра Никитина с вступлением в должность главы администрации области и приняли его в символические ряды спартаковцев, подарив ему фирменную экипировку.

По признанию руководителя региона, он с детства болел за «Спартак». Вместе с отцом следил за выступлениями любимой команды, не пропускал ни одного матча.

Глава Тамбовской области Александр Никитин встретился с легендами московского «Спартака»

Поэтому встреча с легендарными футболистами и тренерами была для него особенно приятной.

Как отметил Олег Романцев, ветераны московского «Спартака» частые гости в Тамбове. Несмотря на то, что местная профессиональная команда в 2013 году была переименована из «Спартака» в футбольный клуб «Тамбов», спартаковские традиции, спартаковский дух сохранились в команде. Григорий Ярцев признался, что много ездит по регионам России. Ему очень нравится, как в Тамбове относятся к развитию футбола.

«У вас создана замечательная спортшкола «Академия футбола». Я уверен, что она очень нужна. Ведь именно на такой базе можно воспитать новых сычевых и жирковых», - подчеркнул он.
Александр Никитин рассказал, что задача развития футбола, да и спорта в целом, в Тамбовской области решается комплексно. Ведется масштабное строительство современных спортивных объектов. Большое внимание уделяется поддержке тренерских кадров, поиску талантливых детей.

Конечно, Александр Никитин пожелал победы футбольному клубу «Тамбов». Гости же признались в том, что всегда болеют за хороший футбол и пожелали тамбовчанам выглядеть достойно на фоне клуба из премьер-лиги.
Напомним, что в чемпионате России по футболу ФК «Тамбов» выступает в зоне «Центр» второго дивизиона. Сезон 2015-2016 годов команда проводит очень уверенно. И после десяти матчей занимает первую строчку в турнирной таблице, показывая поразительную статистику.

Беспроигрышная серия футбольного клуба «Тамбов» достигла 20 матчей. С учетом игр в Кубке России тамбовчане одержали 15 побед и 5 раз сыграли вничью. Что касается розыгрыша Кубка России, то профессиональная команда Тамбова никогда не доходила до ее 1/16 части. Сенсационно и очень уверенно обыграв на своем поле тульский «Арсенал» (1:0), подопечные Валерия Есипова подарили тамбовчанам настоящий праздник футбола. И приезд самарских «Крыльев Советов» в Тамбов – самое яркое тому подтверждение.

17:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров