Тамбовская область принимает участие в Международном форуме «Visit Russia»

Тамбовская область принимает участие в Международном форуме «Visit Russia»

Сегодня в Ярославле открывается Международный туристский форум «Visit Russia», который в пятый раз соберет ведущих субъектов туриндустрии как российского, так и международного уровней для обсуждения проблем и достижений туристической отрасли.

Участие в форуме принимает и тамбовская делегация во главе с врио заместителя главы администрации области Сергеем Чеботаревым.

Международный форум будет проходить с 23 по 25 сентября. Завтра запланировано выступление Сергея Чеботарева на тему "Опыт Тамбовской области в создании и развитии регионального событийного турпродукта".

В последнее время развитие событийного направления в туризме на Тамбовщине набирает все большие обороты, чему способствует проведение крупных международных, межрегиональных и областных фестивалей, праздников, возрождение традиций. Стенд Тамбовской области представит посетителям выставки богатый культурный ресурс региона: фестиваль имени С.В. Рахманинова в "Ивановке", Атмановские кулачки, фестиваль "Мичуринское яблоко" в рамках Всероссийской выставки "День садовода" и другие события, которые ежегодно привлекают в Тамбовскую область тысячи туристов.

Участники форума также познакомятся с объектами туристического показа. Так, например, музей-усадьбу Асеевых будет презентовать  заместитель директора музейно-выставочного комплекса Ирина Черкасова. Для гостей и участников форума подготовлена рекламно-полиграфическая продукция, некоторые материалы будут презентованы  впервые.

В рамках секционной работы форума планируется участие иностранных специалистов, которые поделятся опытом подготовки и проведения крупных событийных мероприятий на территории своих стран, поиска спонсорской поддержки проектов, взаимодействия с органами власти, инвесторами и самими участниками мероприятий.

Второй год подряд в рамках форума пройдут мероприятия регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards". Участниками регионального конкурса станут организаторы событий различной направленности, реализованных на территории Центрального федерального округа, в том числе и в Тамбовской области. Напомним, в прошлом году в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов» гран-при премии отмечена Международная Покровская ярмарка, которая уже скоро в пятый раз состоится в Тамбове.

10:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров