Тамбовский проект "Маятник Времени" стал событием года

Тамбовский проект "Маятник Времени" стал событием года

Литературно-патриотический проект "Маятник Времени", реализованный в Тамбовской области к  70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на Всероссийском форуме "Событие ЦФО-2015" удостоен первого места.

Его организаторами выступили Тамбовское отделение Союза писателей России, Музыкальный театр В. Юрьева, при поддержке администрации региона и ТГУ имени Г.Р. Державина.
        
Чествование победителей проходило в Орле, где более 100 групп из 16 регионов России представили свои проекты, направленные на патриотическое воспитание молодёжи. Заслуженные награды  победителям вручил  Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов.

Проект "Маятник Времени" включал в себя выпуск двухтомника военной поэзии и прозы тамбовских писателей "Солдаты в бессмертье идут", запись авторского музыкального альбома, съёмку серии поэтических видеоклипов с участием главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, звёзд российского кино, театра, эстрады - Ольги Будиной, Анастасии Мельниковой, Сергея Селина, Елены Захаровой, Олега Митяева, а также известных политических и общественных деятелей, ветеранов, молодёжи.

"Очень важна поддержка молодёжных патриотических инициатив на самом высоком уровне, на  уровне  губернатора. У Тамбова замечательный проект. Будем ставить вас в пример," – сказал Александр Беглов.

Высокую оценку проекту  дала и куратор Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Зоя Пойманова: "Это сверхположительный опыт Тамбовской области. Он чрезвычайно важен и должен получить достойное развитие на федеральном уровне. "Маятник Времени" – не просто разовая акция к юбилею Победы. Проект необходимо продолжать на столь же высоком уровне, но уже по всей России. Будем сотрудничать".

"После распада советского государства мы долго искали ответ на вопрос: что же такое патриотизм? - сказал губернатор Александр Никитин. - Опасность, которая висит над Россией, обязывает нас мобилизоваться. Патриотизм объединяет людей. Настало то время, когда мы и лозунгами, и личным примером должны воспитывать молодёжь, прививать им уважение к офицерским эполетам, к службе в армии".
        
По итогам Форума "Событие ЦФО-2015" было принято решение о  трансляции проекта "Маятник Времени" в Ярославской, Липецкой, Воронежской, Смоленской и Тверской областях.

16:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров