В Тамбовской области капремонт завершен в половине домов, включенных в программу 2015 года

В Тамбовской области капремонт завершен в половине домов, включенных в программу 2015 года

По оперативной информации Фонда капитального ремонта Тамбовской области, по состоянию на 18 сентября полностью отремонтированы 73 многоквартирных дома из 145, включенных в программу этого года.

Практически в ежедневном режиме проходит приемка работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. На объекты выезжает комиссия, в которую входят представители собственников, подрядчика, управления госжилнадзора области, технического заказчика, строительного контроля, управляющей организации. По оперативной информации Фонда капитального ремонта Тамбовской области, по состоянию на 18 сентября полностью отремонтированы 73 многоквартирных дома из 145, включенных в программу этого года.

На днях члены комиссии побывали в городе Рассказово. В программу капремонта в этом муниципалитете вошли 19 многоквартирных домов. На данный момент в 7 из них работы уже выполнены. Качество ремонта мягкой кровли как раз и анализировали представители различных служб. В частности, члены комиссии посетили многоквартирные дома 91А по улице Советская, 66 по улице Пушкина, 18 по улице Клубная, 27 по улице Поселок Меховой фабрики, 11 по улице Маяковского.

В качестве гидроизоляционных материалов при капитальном ремонте кровли на этих многоквартирных домах применяются современные битумно-полимерные материалы высокого класса, которые идеально подходят для гидроизоляции кровель. При правильной эксплуатации срок службы материалов достигает 20-25 лет.

В целом, члены комиссии остались довольны капремонтом кровли в данных многоквартирных домах. Небольшие замечания будут оперативно устранены подрядной организацией.

Вообще, выполнение программы капитального ремонта многоквартирных домов находится на особом контроле региональных властей. На сегодняшний день она уже завершена в некоторых муниципалитетах области. В их числе Кирсанов, Ковыльский сельсовет Кирсановского района, Крюковский сельсовет Моршанского района, Дмитриевский поссовет Никифоровского района, Вишневский сельсовет Староюрьевского района, Екатерининский сельсовет Никифоровского района и Донской сельсовет Тамбовского района.

Что касается городов, то в Тамбове отремонтирована половина домов — 22 из 44, включенных в программу. В Мичуринске работы по капремонту завершены в 11 из 28 многоквартирных домов, в Котовске – в 3 из 6.

Напомним, в рамках реализации программы капремонта в 2015 году будут отремонтированы 145 многоквартирных домов на территории 19 муниципальных образований области. Жилищные условия улучшат более 13 тысяч человек.

Стоимость капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу 2015 года, превысит 461 миллион рублей. Из этой суммы порядка 36 миллионов рублей должны составить средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. 30 миллионов рублей выделены из бюджета Тамбовской области. 395,3 миллиона рублей – взносы собственников помещений.

09:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров