На крупнейшем предприятии «Тамбовская индейка» открыли первую производственную площадку

На крупнейшем предприятии «Тамбовская индейка» открыли первую производственную площадку

Торжественная церемония состоялась на площадке инкубатора. В ней приняли участие временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин, председатель Совета Директоров Группы «Черкизово» Игорь Бабаев и исполнительный директор от Grupo Fuertes (Испания) Хоакин Хименес Де Агила

Первая очередь включает в себя инкубатор, производительностью 5,8 миллиона яиц в год, а также площадки для доращивания и откорма индюшат. Высокие гости осмотрели производственные мощности. Уже в ближайшие дни сюда поступят яйца, из которых через четыре недели вылупятся первые птенцы. В год «Тамбовская индейка» планирует производить 50 тысяч тонн мяса в живом весе. Общая стоимость проекта составляет порядка 7,5 миллиарда рублей. Вторая очередь включит комбикормовый завод, элеватор и убойный цех. В итоге будет создано порядка одной тысячи рабочих мест.

Игорь Бабаев признался, что испытывает чувство гордости, поскольку проект, реализованный на тамбовской земле, является на сегодня одним из самых масштабных в агропромышленном комплексе в Центральной России. Передовые технологии и новейшее оборудование, строжайший контроль качества позволят обеспечить людей экологически чистой и полезной для здоровья продукцией.
Александр Никитин отметил, что в Тамбовской области взят курс на импортовытеснение – поддержку отечественного производителя, развитие производства экологически чистых продуктов, с полезными и лечебными свойствами. К числу этих продуктов относятся не только овощи и фрукты, но и диетическое мясо индейки. Кроме того, реализация данного проекта имеет большое социальное значение, поскольку решит проблему занятости людей в Первомайском и близлежащих районах, а также позволит получить дополнительные доходы в виде налогов.

«Тамбовская индейка» - уникальный международный проект, который был начат Группой «Черкизово» в 2012 году в партнерстве с испанской Grupo Fuertes — крупнейшим производителем индейки в Испании. Его успешная реализация стала во многом возможна, благодаря слаженному взаимодействию между инвесторами и региональной администрацией. Александр Никитин лично контролирует ход реализации проекта. Следует отметить, что за счет средств области была обеспечена необходимая инфраструктура – подведение инженерных коммуникаций, дорог, линий электропередачи. Затраты на эти цели составили около 1,7 миллиарда рублей.

09:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров