Тамбов большим праздником отметит областной день здоровья и спорта

Тамбов большим праздником отметит областной день здоровья и спорта

В субботу, 12 сентября, на Тамбовщине пройдет областной день здоровья и спорта.

Основные мероприятия развернутся на лыжном стадионе «В Парке «Дружбы». Здесь у всех любителей спорта и активного образа жизни будет возможность посоревноваться в беге, езде на велосипеде, пляжных футболе и волейболе и многих других видах спорта. Кроме того, в этот день ветераны футбола отметят 50-летний юбилей завоевания командой «Салют» Кубка СССР среди команд коллективов физкультуры в 1965 году. А любители хоккея товарищеской игрой профессионалов и болельщиков отметят 15-летие ПХК «Тамбов».
Спортсмены, тренеры и ветераны спорта станут участниками большого торжественного парада, приуроченного к областному дню здоровья и спорта. К ним присоединятся велосипедисты, роллеры и лыжероллеры, скейтбордисты, спортсмены-инвалиды на колясках. Для гостей праздника запланированы показательные выступления воспитанников секций восточных боевых единоборств и ребят, увлеченных воркаутом, а также коллективов «Цвета Радуги» и «Хаски»-ТГТУ.
Днем праздник переместится на стадион «Локомотив». Здесь состоится торжественная встреча ветеранов тамбовского футбола, посвященная 50-летию завоевания командой «Салют» Тамбовского артиллерийского технического училища (ТАТУ) Кубка СССР среди команд коллективов физкультуры в 1965 году.
Отметим, что это самая грандиозная победа тамбовского футбола. В 1965 году турнир проводился в пятый раз. В нем принимали участие 50 тысяч команд и, соответственно, 500 тысяч футболистов. Финал проходил в городе Симферополь. Победу одержала тамбовская команда «Салют».
Вообще, команда «Салют» была лучшей командой Тамбовщины тех лет. Встречаясь с ней на областном уровне, игроки команд соперников («Динамо», «Химкомбинат», «Ревтруд» и другие) повышали свой уровень мастерства и в результате чего становились игроками команды мастеров класса «Б» «Спартак-Тамбов».
Ближе к вечеру основной площадкой праздника станет ледовая арена «В Радужном». Здесь будут отмечать 15-летие профессионального хоккейного клуба «Тамбов». На арене состоится товарищеская игра ПХК «Тамбов» - «Болельщики клуба». Пройдет автографсессия хоккеистов.

08:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров