На заводе «Тамбоваппарат» готовятся к техническому перевооружению

На заводе «Тамбоваппарат» готовятся к техническому перевооружению

Технологическое перевооружение на заводе планируется начать уже в следующем году.

В конце августа в Тамбове было заключено соглашение о сотрудничестве с АО «Объединенная приборостроительная корпорация». Документ подписали временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин и генеральный директор корпорации Александр Якунин.

Соглашение предусматривает дальнейшее производственно-технологическое развитие предприятий оборонно-промышленного комплекса региона, целевую подготовку кадров и создание кластера на базе четырех предприятий, входящих в корпорацию, - АО «Тамбовский завод «Октябрь», АО «Тамбоваппарат», АО «ТЗ «Ревтруд» и АО «ТНИИР ЭФИР». Планируется, что до 2020 года в их техническое перевооружение будет инвестировано более 4 миллиардов рублей.

Подписанное соглашение даст дополнительный стимул для развития экономики региона. Инвестиции в производство, внедрение новых технологий позволят увеличить количество рабочих мест на предприятиях кластера. Несомненно, увеличится и объем налоговых отчислений в бюджет области.

На заводе «Тамбоваппарат» таким новостям рады. Предприятие год за годом наращивает объемы производства. Только за последние 3 года объем заказов вырос в 2 раза. И это, уверенно руководство предприятия, не предел.

«Видна большая заинтересованность руководства Тамбовской области в создании данного кластера, его дальнейшего развития. Мы надеемся, что в дальнейшем загрузка предприятия увеличиться и по объему выпущенной продукции, и по количеству рабочих мест», - отмечает главный инженер завода Александр Алехин.
Технологическое перевооружение на заводе планируется начать уже в следующем году. Сегодня «Тамбоваппарат» выпускает сложные комплексные изделия. Основные заказчики тамбовского завода: министерство обороны РФ и силовые ведомства.

Предприятие ведет целевую подготовку специалистов, заключены соглашения с ведущими вузами и колледжами региона. После окончания учебы на завод приходят молодые квалифицированные специалисты. В этом году средняя зарплата на предприятии составила 24,5 тысячи рублей. Как отметил Александр Алехин, руководство Объединенной приборостроительной корпорации планирует увеличить до 2017 года средний заработок сотрудников до 50 тысяч рублей.

10:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров