Руководитель Тамбовщины вручил погорельцам ключи от нового жилья

Руководитель Тамбовщины вручил погорельцам ключи от нового жилья

Александр Никитин, назначенный Указом Президента России Владимира Путина 25 мая 2015 года временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области, посетил село Чернышевка в Первомайском районе.

В ходе рабочей поездки он встретился с местными жителями и вручил семи семьям, пострадавшим в результате пожара, ключи от нового жилья.

Страшная история произошла в Чернышевке 24 мая этого года. Тогда огонь уничтожил сразу три двухквартирных дома. Без крова и имущества остались 25 человек, в том числе 5 детей. Погорельцы со слезами на глазах вспоминали те роковые события. Люди признавались, что не верили в то, что когда-нибудь смогут вернуться к нормальной жизни. Однако эта история оказалась со счастливым концом. В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией была создана рабочая группа для оказания помощи пострадавшим. Погорельцев временно разместили в здании школы. Администрация Тамбовской области выделила из резервного фонда около 13 миллионов рублей на строительство нового жилья. В кратчайшие сроки были полностью построены 5 новых домов, произведена внутренняя отделка, подведены все коммуникации. В ближайшее время люди справят новоселье.

Александр Никитин отметил высокий уровень взаимодействия между различными ведомствами, всех уровней власти и местного самоуправления и поблагодарил тех, кто принимал участие в разрешении непростой ситуации. Он выразил надежду, что люди забудут случившиеся с ними бедствия и полностью смогут наладить жизнь в новых домах.

Александр Никитин ранее неоднократно отмечал, что власти на местах должны работать в соответствии с новыми социальными отношениями, которые ориентированы на человека, скорейшее решение бытовых и социальных проблем. Ситуация, когда житель области идет к чиновнику в ожидании бесконечного хождения по кабинетам, получения справок ради справок, должна навсегда остаться в прошлом.

15:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров