Руководитель Тамбовщины пожелал ребятам учиться на совесть

Руководитель Тамбовщины пожелал ребятам учиться на совесть

Сегодня во всех российских школах прошли торжественные линейки, приуроченные к Дню знаний. Родители провожали своих детей в школу. Провожал своих сыновей и временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Сыновья руководителя Тамбовщины учатся в Мичуринском лицее-интернате - в четвертом и седьмом классах. И, поздравляя коллектив лицея и всех учеников с началом нового учебного года, Александр Никитин пожелал всем ребятам учиться на совесть.

Темно-синий костюм, белая рубашка и знак лицеиста на груди. Двери этого учебного заведения распахнулись сегодня для 402 учеников. Естественно, особое внимание было приковано к самым маленьким и самым взрослым мальчишкам и девчонкам - двум первым и двум выпускным классам.

Для них, как, впрочем, и для всех остальных ребят звучал гимн лицея и первый звонок. Выпускники станцевали вальс и выпустили воздушные шары.

Естественно, много теплых слов было сказано в их адрес. Александр Никитин отметил, что Мичуринский лицей-интернат известен по всей стране. Он славен своими выпускниками и талантливыми педагогами. «Лицей стал символом постоянного прогресса знаний, нравственного и творческого развития», - подчеркнул он.

В этом году Мичуринский лицей-интернат отмечает 25-летний юбилей. По словам Заслуженного учителя России, директора лицея Валентина Самусенко, прошедшие годы стали годами проектов и новых идей. Педагогический коллектив учебного заведения всегда работал на перспективу, внедрял новые идеи в образовательный процесс. Поэтому его имя так узнаваемо по всей России.

Лицей традиционно входит в число лучших школ страны, а в 2012 году стал лидером рейтинга школ повышенного уровня РФ. Он является обладателем 27 дипломов федерального значения, федеральной площадкой по распространению современных образовательных систем, региональным центром для одаренных детей. За всеми этими наградами и статусами - реальные дела, ежедневный труд педагогов и администрации лицея. Именно в этих стенах десятилетие назад родилась система школы полного дня.

Именно здесь проводятся осенне-зимние скаутские школы, летние образовательные смены, организуются стажировки учителей и учеников. Высокий уровень подготовки подтверждается и многочисленными наградами лицеистов. Сегодня на линейке большое количество ребят - победители и призеры олимпиад - получили грамоты. Кроме того, почетными грамотами Тамбовской областной Думы, а также Мичуринского совета народных депутатов и администрации города Мичуринска были отмечены педагоги и технические работники учебного заведения.

В целом по области около 92 тысяч школьников сегодня сели за парты. Из них в первый класс пошли свыше 9,6 тысяч ребят.

17:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров