Сербские друзья Тамбовщины надеются на укрепление дружбы

Сербские друзья Тамбовщины надеются на укрепление дружбы

В адрес временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области Александра Никитина и главы города Уварово Александра Кузнецова пришло письмо из Кралево – самого большого муниципалитета Сербии.

Его подписали мэр города Сретен Еванович и профессиор Сербского государственного университета Косовска Митровица Хранислав Милошевич.

   В послании содержится глубокая благодарность за прекрасную организацию участия сербской делегации в V Всероссийском и I Международном фестивале «Кадетская симфония», который прошел в Уварове в мае текущего года. «Мы покинули вашу родину и прекрасную Тамбовскую область, Москву и Россию, -- пишут сербские друзья, -- а впечатления все сильнее и сильнее. Наши дети, учителя, руководство города вспоминают красоту вашей Родины, каждый из нас особенно помнит гостеприимство простых людей, руководства города Уварово и администрации Тамбовской области».

   Авторы письма сообщают, что в Кралеве внимательно следили за всей информацией о фестивале. Оценивая его результаты в городе готовы продолжать более тесное культурное сотрудничество. Вместе с тем деловые круги Кралево не против наладить совместный бизнес, установить экономические связи между двумя регионами.

    В октябре 2015 года Кралево будет отмечать свой праздник – День города. На него сербские друзья Тамбовщины приглашают делегацию нашей области. Они надеются на долгосрочную дружбу и готовы подписать необходимые соглашения о налаживании культурных и деловых контактов.

16:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров