В Тамбовской области объявлен месячник безопасности дорожного движения

В Тамбовской области объявлен месячник безопасности дорожного движения

На Тамбовщине начался месячник безопасности дорожного движения. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации области Александр Сазонов.

Месячник проводится в целях снижения аварийности и реализации дополнительного комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения. Помимо Госавтоинспекции, активное участие в месячнике примут органы местного самоуправления, руководители транспортных организаций и учреждений системы образования.

С 25 августа под 25 сентября проблемам безопасности на дорогах области будет уделено повышенное внимание. Сотрудники ГИБДД отследят соблюдение скоростного режима движения, пресекут факты управления транспортом в состоянии опьянения, проверят автобусы, которые перевозят детей. Также планируется приведение в надлежащее состояние проезжих частей улиц и дорог, пешеходных переходов, в особенности вблизи образовательных и дошкольных учреждений.

Кроме того, сотрудники ГИБДД организуют дополнительные проверки соблюдения правил эксплуатации пассажирского транспорта и такси, условий труда и отдыха водителей, а также лицензионных требований к автошколам. Различные акции запланированы для юных участников движения в Автограде. Здесь пройдут дни открытых дверей и «посвящение в пешеходы». В рамках месячника запланировано проведение областного конкурса среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015».

10:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров