Глава Тамбовщины посетил Сосновский Дом-интернат

Глава Тамбовщины посетил  Сосновский Дом-интернат

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Александр Никитин побывал в Сосновском Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Этот визит главы области состоялся в рамках поручения Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, в соответствии с которым губернаторы обязаны лично посетить все стационарные социальные учреждения.

В настоящее время более двух тысяч тамбовчан проживают в 7 стационарных социальных учреждениях. Сосновский дом интернат для престарелых и инвалидов - один из старейших в регионе, начал работать более 35 лет назад. Сегодня здесь живут около 300 человек. В интернате созданы все условия для пожилых людей: есть физиотерапевтический, стоматологический, массажный кабинеты.

Александр Никитин, познакомившись с условиями жизни пожилых граждан в интернате, отметил, что интернат хорошо выглядит, а условия здесь приближены к домашней обстановке. Однако, по его мнению, есть и проблемы, которые необходимо решить. Руководитель области определил первоочередные задачи по укреплению материально-технической базы учреждения. Начальнику управления социальной защиты и семейной политики области Анне Ореховой дано поручение: в 2016 году найти средства на ремонт кровли и установку лифтов в Сосновском Доме- интернате.

Источник: Вести

08:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров