В Тамбове в пятый раз пройдет слет для молодых предпринимателей

В Тамбове в пятый раз пройдет слет для молодых предпринимателей

В этом году слет «Технологии успеха – молодежи!» пройдет 20 и 21 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный». В мероприятии примут участие предприниматели, представители некоммерческих организаций, студенты из Германии, республик Карелия и Мордовия, города Москвы.

В течение двух дней участники слета обсудят вопросы законодательного регулирования социального предпринимательства, стратегии увеличения продаж и многое другое. В рамках слета пройдут круглые столы, тренинги, мастер-классы.
Отметим, что в этом году впервые в мероприятии принимает участие Мичуринский государственный аграрный университет. Постоянными же организаторами слета являются администрация области, Тамбовский инновационный бизнес-инкубатор, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», ПАО «Пигмент».
По словам организаторов, каждый слет является стартовой площадкой для десятков молодых предпринимателей. Молодежное предпринимательство на сегодняшний день - одно из приоритетных направлений развития малого и среднего бизнеса в России. Благодаря же подобным мероприятиям в течение года в предпринимательские ряды региона вливаются до 15 молодых тамбовчан. По оценке специалистов, самым прибыльным бизнесом считаются IT – технологии. Именно это направление выбирают чаще всего начинающие предприниматели.
Необходимо отметить, что слет проводится в соответствии с государственной программой Тамбовской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2014 – 2020 годы.
Нацелено мероприятие на пропаганду и популяризацию молодежного предпринимательства, формирование инновационной среды в регионе, поддержку общественных молодежных инициатив и стимулирование предпринимательской активности.

17:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров