Тамбовский блогер снимает ролики о студентах, которые учатся в регионе

Тамбовский блогер снимает ролики о студентах, которые учатся в регионе

В 2019 году студент ТГУ имени Г.Р. Державина Никита Мальцев стал победителем конкурса проектов Росмолодёжи. На реализацию проекта «I am/Я есть» он получил 240 тысяч рублей.

На эти деньги Никита смог купить оборудование для съёмки роликов.

«I am/Я есть» – канал на ютубе, где каждое видео – это история от первого лица, рассказанная двумя студентами (русским и иностранным), которые смогли реализовать себя не только в учёбе, но и в творчестве, работе.

- Я стремился показать в своем проекте портрет современной молодёжи, чем она живёт, о чём думает, к чему стремится. Не просто статус: спортсмен, волонтёр, ученый, а человека в нём. Важно, что герои – не только из России, а из других стран. В моем университете учится 2,5 тысячи иностранных студентов. Среди них есть профессиональные спортсмены, предприниматели, писатели. Они не просто приезжают учиться в Россию, они находят здесь себя. Именно об этом мой проект, - рассказал Никита Мальцев.

На канале у Никиты уже восемь роликов.

Отметим, что грантовый конкурс молодёжных инициатив Росмолодёжи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Она была запущена на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента России Владимира Путина и объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.

Фото: с презентации проекта «I am/Я есть».

16:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров