Тамбовская область – лидер России по страхованию сельскохозяйственных животных

 Тамбовская область – лидер России по страхованию сельскохозяйственных животных

По информации Национального союза агростраховщиков, по итогам 2019 года Тамбовская область является первой в России по охвату сельхозживотных страхованием с господдержкой.

На Тамбовщине застраховано более 585 тысяч условных голов сельскохозяйственных животных.

На втором месте в России по страхованию сельхозживотных с господдержкой по итогам 2019 года расположилась Брянская область, третьей оказалась Воронежская область. Пятёрку лидеров замыкают Липецкая и Ленинградская области.

Тамбовская область в 2019 году вела целенаправленную работу по поддержке страхования рисков как животноводства, так и растениеводства. Этим объясняется лидирующая позиция Тамбовщины в России по размеру застрахованного поголовья по итогам года.

Специалисты управления сельского хозяйства Тамбовской области отмечают, что страхование агросектора является не только важной для сельхозпроизводителей процедурой, но и выгодной. Агрострахование с господдержкой компенсирует 50 процентов затрат аграриев на осуществление страхования животных.

Всего в 2019 году по информации Национального союза агростраховщиков животноводческие хозяйства России застраховали в рамках единой системы агрострахования 159 миллионов голов птицы, 9 миллионов голов свиней, 823 тысячи голов крупного рогатого скота, 104 тысячи голов мелкого рогатого скота, 5 тысяч лошадей и 155 верблюдов. Для сравнения, годом ранее страховыми полисами было обеспечено 100 миллионов голов птицы, 6 миллионов голов свиней, 745 тысяч голов КРС, 119 тысяч голов МРС, 5 тысяч лошадей, а также 152 верблюда.

11:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров