ПАО «Газпром» выделит 300 миллионов рублей на завершение строительства детского лагеря на Тамбовщине

ПАО «Газпром» выделит 300 миллионов рублей на завершение строительства детского лагеря на Тамбовщине

В декабре 2019 года глава администрации Тамбовской области Александр Никитин обратился к председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру с просьбой о помощи в завершении строительства детского спортивно-оздоровительного лагеря в селе Караул Инжавинского района.

Обращение тамбовского губернатора было поддержано. И в 2020 году ПАО «Газпром» пожертвует администрации Тамбовской области денежные средства в размере 300,9 миллиона рублей на завершение строительства лагеря.

В 2012 году ПАО «Газпром» в рамках реализации программы «Газпром – детям» приступило к реализации в селе Караул Инжавинского района Тамбовской области уникального проекта – строительство специализированного круглогодичного детского спортивно-оздоровительного лагеря. Он будет ориентирован на работу с различными категориями обучающихся и воспитанников, в том числе с инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, их подготовку по паралимпийским видам спорта.

В 2017 году ПАО «Газпром» завершило строительство 2-х этажного административно-жилого здания лагеря. Объект недвижимости стоимостью 431,5 миллиона рублей в 2017 году принят в государственную собственность Тамбовской области.

За счет средств областного бюджета выполнены работы по строительству объектов инженерной инфраструктуры, наружного освещения и пожаротушения. Благоустроена территория. Построен стадион с искусственным покрытием. Приобретено оборудование, мебель и инвентарь. На эти цели было направлено более 202 миллионов рублей.

Для завершения строительства лагеря и полного его функционирования необходимо построить медицинский блок, спортивный комплекс, плоскостные спортивные сооружения, контрольно-пропускной пункт.

15:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров