В Кирсанове новый корпус детского сада готов к приему детей

В Кирсанове новый корпус детского сада готов к приему детей

Обеспечение доступности дошкольного образования является одним из приоритетов политики главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.

По нацпроекту «Демография» (региональный проект «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет») в 2019 году в Тамбовской области было построено пять детских садов. В их числе - новый корпус детского сада «Ромашка» в Кирсанове. Он рассчитан на детей раннего возраста и получил название «Жемчужинка». На данный момент сад готов к приему детей.

На строительство детского сада выделено почти 63 миллиона рублей. Из них 25,5 миллиона рублей – средства федерального бюджета. Новый корпус садика начали строить в 2018-м. Завершили - в конце 2019-го. Как пояснили в управлении образования и науки области, в новом дошкольном учреждении установлена мебель, смонтировано оборудование для пищеблока и прачечной. Во всех групповых помещениях детского сада созданы комфортные условия для приема малышей.

Детский сад рассчитан на три группы. Одну буду посещать малыши с 1 года до 2 лет (10 человек), две другие – девчонки и мальчишки с 2 до 3 лет (по 20 человек каждая). Здесь будут созданы условия для беспрепятственного доступа в здание инвалидов и других маломобильных групп населения.

Народный фольклор и знакомство с ним станет концепцией нового дошкольного учреждения. На территории детского сада сказочные герои буквально оживут. Вместе с ними ребята будут расти и развиваться. А помогут им в этом не только талантливые педагоги, но и обустроенные по современным тенденциям сенсорная комната и творческая мастерская.  

Как отметили в управлении образования и науки области, строительство детского сада в Кирсанове позволило полностью ликвидировать очередность на устройство детей раннего возраста в детские сады. Кроме того, предоставит возможность социализации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Все педагоги нового детского сада прошли повышение квалификации и с нетерпением ждут будущих воспитанников. В детский сад идет набор детей.

09:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров