«СмоленскАтомЭнергоСбыт» проводит уроки энергосбережения в смоленских школах

В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче», который проходит в Смоленской области в сентябре, гарантирующий поставщик организовал проведение серии уроков для смоленских школьников.

Уроки энергосбережения, разработанные заместителем директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» по экономике и финансам Александром Школьниковым, позволяют ребятам узнать, почему необходимо экономить электрическую энергию и учат основам эффективного энергопотребления.

Очередной такой урок был организован для учащихся Печерской средней Смоленского района. В ходе увлекательной беседы ребята узнали, что такое электроэнергия, почему она так важна в современной жизни и что нужно делать, чтобы ее беречь. Школьники познакомились с принципом работы современных энергосберегающих ламп, а также вместе посчитали – сколько электроэнергии в год потребляют домашние бытовые приборы и что нужно предпринимать, чтобы сократить это потребление. Также особое внимание было уделено профилактике электротравматизма в быту – простые советы энергетиков помогут детям быть максимально внимательными при эксплуатации электрических приборов.

Проведение уроков энергосбережения в школах Смоленской области - важная инициатива, которую «СмоленскАтомЭнергоСбыт» реализует в рамках всероссийского фестиваля «Вместе Ярче».  

- Культура грамотного энергопотребления должна закладываться в человеке еще со школьной скамьи. Это позволит сформировать бережливое отношение не только к потреблению электрической энергии, но и к невосполнимым ресурсам нашей планеты. Надеюсь, что полученными в ходе таких уроков знаниями ребята будут делиться со своими родителями и друзьями, - отметил автор лекционного курса Александр Школьников.

11:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров