Космическая викторина от «СмоленскАтомЭнергоСбыт» стала международной

Космическая викторина от «СмоленскАтомЭнергоСбыт» стала международной

В филиале «СмоленскАтомЭнергоСбыт» подведены итоги интернет-контрольной «Энергия космоса», посвященной 55-летию полета в космос Юрия Гагарина.

В период с 5 по 15 апреля все желающие могли в режиме онлайн на официальном сайте АО «Атомэнергосбыт» atomsbt.ru решить 12 увлекательных логических задач разной степени сложности и на время почувствовать себя командиром звездолета, руководителем космических полетов или исследователем далеких цивилизаций.

По итогам интернет-контрольной наибольшее количество баллов – 52 из 55 возможных - набрала студентка из швейцарского города Берн Надежда Спорышева. Она стала победителем интернет-викторины.

Также дипломами участников будут награждены еще пять любителей логических задач, которые набрали следующее количество баллов:
43 балла - Андрей Шелепов, научные сотрудник, г. Люберцы, Московская область;
40 баллов – Сергей Михайлов, специалист промышленного предприятия из г. Вязьма, Смоленская область;
37 баллов – Ольга Альперович, фотограф, г. Киров;
35 баллов – Сергей Совпель (г. Мурманск) и Андрей Моисеев (г. Вязьма, Смоленская область).

По итогам проведения интернет-контрольной победители будут награждены памятными призами и дипломами.

- Когда мы запустили интернет-викторину, то планировали, что в ней примут участие только смоляне. Но география участников оказалась значительно шире - и это здорово! Это значит, что интерес к теме космонавтики не угасает, а, возможно, наоборот, только возрастает. В следующем году мы постараемся сделать интернет-викторину еще более увлекательной и захватывающей, - отметил автор вопросов, заместитель директора по экономике и финансам филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Александр Школьников.

09:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров