Всероссийский детский проект "Флаг над Кремлём": итоги конкурса юных художников

Всероссийский детский проект "Флаг над Кремлём": итоги конкурса юных художников

В рамках Всероссийского детского творческого проекта «Флаг над Кремлём» в 2017 году литературным объединением «Угреша» и МОБОО «Семь Я» Всероссийский конкурс юных художников «Рисуем для дошколят», в ходе которого дети подготовили иллюстрации к книге стихов Елены Егоровой «Флаг над Кремлём».

Дети рисовали иллюстрации с большим увлечением и старание, многие участники представили по 3-5 работ, а есть и такие, кто прислал 8-10 иллюстраций. Всего на конкурс поступило 1318 работ от 583 участников в возрасте от 5 до 16 лет из 28 учреждений образования и культуры. В конкурсе приняли участие юные художники из Московской области, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других населённых пунктов России. От нашего города участвовали 7 учреждений, 83 юных художника, представивших 108 работ.

Конкурсная комиссия отметила 11 лучших учреждений образования, принявших участие в проекте, и в их числе  лицей № 2 г. Дзержинского.  Особенно отличились школы из Подмосковья, Елабуги, Оренбурга, Тамбова и Чебоксар и педагоги из этих городов.

Работы выполнены юными художниками под руководством 56 педагогов.

Всероссийский детский проект "Флаг над Кремлём": итоги конкурса юных художников

20 из них стали лучшими педагогами проекта «Флаг над Кремлём».

Главный приз получила 14-летняя Анастасия Карпова, ученица художника Дмитрия Шабунина. Настя представляет сразу два подмосковных города -  Дзержинский, где занимается в студии в КЭЦ, и Реутов, где живёт. Настя принимает участие в наших всероссийских конкурсах с 8 лет. Она является призёром конкурса «Сказки пушкинского детства», победителем конкурса «Мой берёзовый край», обладателем главного приза конкурса «Наш Дмитрий Донской», призёром ещё нескольких престижных конкурсов.

1-го места и диплома лауреата-победителя удостоены Зазеркина Елизавета (Самара), Кондратьева Наталья и Мартынова Мария (Чебоксары), Мунжи Ангелина (Оренбург), Шарычева Светлана (Елабуга).

Всероссийский детский проект "Флаг над Кремлём": итоги конкурса юных художников



2-го места и диплома лауреата-призёра удостоены Анфисова Ирина (Елабуга), Капралова Анастасия (Чебоксары), Козаченко Ольга и Криволапова Юлия (Оренбург), Куницина Ксения (Елабуга), Михайлова Ольга (г. Дзержинский Московской обл.), Степанникова Ульяна (Оренбург).

3-го места и диплома лауреата-призёра удостоены: Бондаренко Мария (Оренбург), Колодина Карина (Тамбов), Науменко Анастасия, Рыстин Егор и Шайбекова Регина (Оренбург), Шарафутдинова Камиля (Елабуга).

Дипломов лауреата-финалиста и спецпризов удостоены 26 ребят, диплома лауреата и специальных или поощрительных призов удостоены 32 участника. Ещё 106 юных художников стали лауреатами, 123 - дипломантами. 175 участников получат похвальные грамоты.

Поощрительные призы самым юным участникам, чьи работы будут опубликованы в книге, присуждены 5-летним Михалёвой Софье (г.

Всероссийский детский проект "Флаг над Кремлём": итоги конкурса юных художников

Лыткарино) и Шевелёвой Елизавете (г. Дзержинский).

В книге «Флаг над Кремлём будет опубликовано 370 лучших иллюстраций 273 авторов. Нет сомнений, что эта уникальная книга полюбится дошколятам не меньше, чем предшествующие издания детских стихов Елены Егоровой, вышедшие в 2008 и 2012 годах. тексты стихов с картинками опубликованы здесь: elena-nik-egorova.narod.ru/Kotik.html и elena-nik-egorova.narod.ru/Vera.html

Подробно итоги конкурса представлены на сайте литобъединения "Угреша" в ленте серии проектов "Дети детям от души": lito-ugresha.narod.ru/news_deti.html

В настоящее время верстается макет книги. Скоро будут готовы и подарены участникам красочные календари проекта на 2018 год.

Всероссийский детский проект "Флаг над Кремлём": итоги конкурса юных художников

Ведётся сбор пожертвований на покрытие немалых типографских расходов. Желающие посильно пожертвовать на проект  могут написать об этом на электронную почту литобъединения lito_ugresha@mail.ru. Все жертвователи получат книгу "Флаг над Кремлём". тираж планируется 1500 экз., но может быть увеличен в случае необходимости.

16:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров