О реализации программы по профессиональной ориентации граждан

О реализации программы по профессиональной ориентации граждан

15 августа 2017г. ГКУ МО «Центр занятости населения Раменского муниципального района и городского округа Жуковский» информирует о результатах предоставления государственной услуги по профессиональной ориентации граждан.

На текущий момент с начала 2017 года 1498 человек воспользовались государственной услугой по профессиональной ориентации, направлено на профессиональное обучение 95 безработных граждан.

Услуга направлена на оказание помощи гражданину в профессиональном самоопределении, принятии осознанного решения в выборе вида занятости, профессионального обучения с целью дальнейшего трудоустройства.

Профессиональная ориентация включает следующие услуги:
- профинформирование по вопросам состояния рынка труда района и области; профессий, востребованных на рынке труда; наличия вакантных рабочих мест;
- профконсультирование по вопросам выбора профессии или сферы деятельности, смены профессии; перспектив трудоустройства по конкретной профессии.

Результатом предоставления государственной услуги по профориентации может стать прохождение профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению службы занятости населения. Профессиональное обучение (повышение квалификации, переобучение) длится от 2 до 3 месяцев. По итогам обучения выдается документ государственного образца, подтверждающий новую квалификацию. Самые востребованные профессии в Раменском муниципальном районе и городском округе Жуковский: специалисты авиационной отрасли, водитель погрузчика, кладовщик, бухгалтер, повар.

Государственные услуги, включая профессиональное обучение, предоставляются бесплатно.

10:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров