Инновационные значки «перенесли» выпускников Химок в космос

Инновационные значки «перенесли» выпускников Химок в космос

В преддверии первого общеобластного выпускного вечера, который состоится 24 июня в парке «Патриот», выпускники школ Химок получили инновационные значки.

Благодаря современным технологиям дополненной реальности ребята смогут совершить виртуальный космический полет. Этот небольшой сюрприз для будущих студентов сделал глава муниципалитета Дмитрий Волошин.  

Активировать «космическую» анимацию можно с помощью смартфона, скачав специальное приложение «МЕТКА». Инновационные значки от руководства администрации ребята получили в преддверии общеобластного выпускного вечера, который в этом году пройдет под слоганом «Взлетай!». Таким оригинальным сюрпризом ребят поздравил глава Химок Дмитрий Волошин.

— Инновационные технологии стали частью нашей обыденной жизни. Современных школьников уже трудно представить без «умных» гаджетов. В этот раз мы решили объединить передовые технологии и вручили ребятам необычный сувенир. От себя хочу пожелать выпускникам реализации поставленных целей и новых побед на следующем, важном этапе в их жизни, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Для участия в масштабном торжестве, которое пройдет в подмосковном Одинцове, приглашены все выпускники Московской области. Из Химок на праздник в парк «Патриот» поедут более тысячи человек. Главным событием вечера станет концерт, который начнется в 19:00. Для выпускников выступят многие известные музыкальные коллективы и исполнители, среди которых Баста, Егор Крид и Мот.

А уже на следующий день, 25 июня, выпускников 11-х классов Химок ждет традиционный праздник округа — Бал медалистов. В этом году он пройдет в 14-й раз.

— В воскресенье на паркете баскетбольного центра «Химки» состоится традиционный Бал медалистов. В этом году у нас 1050 выпускников, награды высшей пробы и гранты главы Химок получат 163 школьника, — рассказала начальник отдела содержания и развития образования управления по образованию Химок Татьяна Васильева.

Отличники получат медали высшей пробы из рук руководства городского округа и почетных гостей. В программе торжественного мероприятия — лазерное шоу и пневматический фейерверк.

14:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров