43 программы проектного управления будут реализованы в Химках

43 программы проектного управления будут реализованы в Химках

Химки — одни из первых городов Подмосковья, где успешно внедрены технологии проектного управления. На территории округа реализуется 43 стратегические программы по 11 магистральным направлениям, которые затрагивают все сферы деятельности округа.

Администрация городского округа одна из первых в Подмосковье перешла на проектный метод управления. В городском округе реализуются 43 социально значимых проекта по 11 магистральным направлениям, которые обозначил губернатор региона с учетом мнения жителей городского округа, общественных организаций и анализа поступающих заявок на областной портал «Добродел». Так, в Химках уже запущены социально ориентированные программы: «Умный город», «Транспорт», «Комфортный город», «Заботливый город», «Эффективный город», «Безопасный город», «Образование», «Торговля, сервис, услуги», «Культурный город», «Спортивный город» и «Индустриальный город». Первыми были успешно внедрены и завершены проекты по продаже земельных участков и строительству нескольких детских дошкольных учреждений.

— Администрация округа полностью переходит на технологии проектного управления, которые позволят уйти от устаревшей модели управления, где работа чиновников была неэффективной и непрозрачной. На данный момент в округе запущено 43 проекта по 11 магистральным направлениям. Новый подход позволит в кратчайшие сроки реализовать социально значимые программы. Наша работа направлена на результат, который позволит улучшить качество жизни химчан, — прокомментировал глава Химок Дмитрий Волошин.

Как пояснил глава округа, современная методика проектного, так называемого гибкого управления позволяет сокращать время реализации поставленных задач и привлекать в округ новых инвесторов, наиболее эффективно управлять ресурсами администрации. В Химках создан проектный офис, который структурирует и контролирует качество выполнения проектов, а также регулярно проводит сводный мониторинг бюджетов и графиков проектов.

11:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров