Алексей Зимин посетил фотовыставку «Сирия. Фотохроники войны»

Алексей Зимин посетил фотовыставку «Сирия. Фотохроники войны»

Зимин Алексей, руководитель местного отделения Молодой Гвардии района Войковский САО города Москвы.

8 февраля в саду «Эрмитаж» была открыта фотовыставка, посвященная военному конфликту. Она носит говорящее название «Сирия. Фотохроники войны». На ней были представлены снимки, сделанные операторами телеканала «Россия» Александром Пушкиным и Виктором Приходько. Весь ужас военных действий показан на фотографиях авиабазы Хмеймим, работы российских ВКС, жизни простых сирицев и работы гуманитарного конвоя.

Фотовыставку посетил и руководитель местного отделения Молодой Гвардии района Войковский САО города Москвы, Алексей Зимин. Он не только занимает руководящие должности, но и ведет активную общественную деятельность, а также радует критиков и зрителей своими картинами. Будучи талантливым художником, Алексей оценивал работы операторов не только с гражданской точки зрения.

Вот как Зимин оценил фотовыставку в целом и ее отдельные элементы:

«Считаю, что такие мероприятия должны проводиться как можно чаще. Именно такие работы – беспристрастные, но в то же время живые, позволяют нам – далеким от конфликта жителям России, увидеть и почувствовать весь ужас военного конфликта. Конечно, в этих снимках можно найти своеобразную красоту, но она гибнет под потоком ужаса, которым наполнены лица сирийцев. Сами пейзажи тоже вызывают бурю эмоций… Такие фотографии нужны в первую очередь для того, чтобы все помнили, что несет в себе война, и по возможности делали все, чтобы ее предотвратить. Большое спасибо операторам, которые смогли передать особую гнетущую тяжелую атмосферу».

Возможно, следующая работа Зимина также будет посвящена Сирии и событиям, происходящим в ней. Несмотря на то, что основные направления его творческой деятельности – пейзажи и абстракции, он легко сможет передать важные зрителю чувства благодаря своему таланту.

11:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров