Ирина Роднина: «Спорт в Химках должен быть бесплатным»

Ирина Роднина: «Спорт в Химках должен быть бесплатным»

Круглый стол по развитию всероссийского проекта «Детский спорт» в рамках региональной недели депутатов Государственной думы, избранных от партии «Единая Россия», состоялся в Химках.

В ходе региональных недель депутаты Государственной думы проводят прием населения, участвуют в значимых событиях на местах, встречаются с коллективами предприятий и партийным активом. Главная задача таких мероприятий — сохранить коммуникацию, которая сложилась между кандидатами от партии «Единая Россия» и избирателями в ходе предвыборной кампании.

— Все социальные обязательства, которые в настоящий момент стоят перед партией, будут реализованы в ближайшее время. Основной упор мы делаем на проект «Детский спорт». Тренировать должны высококвалифицированные специалисты, а занятия должны быть абсолютно бесплатными. Также продолжается реализация намеченных программ, которые затронут сферу образования — это реконструкция детских садов, построенных до 1991 года, и строительство новых школ, — отметила депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина.

В рамках круглого стола участники затронули перспективы реализации проектов партии «Единая Россия» на территории Химок. Так, Московский государственный институт культуры, расположенный в микрорайоне Левобережный, стал площадкой для реализации масштабного проекта «500 бассейнов». При поддержке администрации Химок на территории в два гектара активно ведутся строительные работы. За ходом и этапами строительства можно наблюдать благодаря непрерывной онлайн-трансляции на сайте партии. По словам временно исполняющего полномочия главы Химок Дмитрия Волошина, округу необходимы сбалансированные программы, направленные на улучшение качества жизни населения.

— Нам нужны только конкретные результаты! Поэтому в округе реализуются направления «Дворовый тренер» и «Школьный тренер». У нас есть все возможности для развития детского спорта. Основной упор мы делаем на качество тренерского состава. В свою очередь, в перспективе развития спортивного направления в округе будут приведены к единому формату порядка 500 дворовых территорий. Все они будут оборудованы информационными стендами с различными спортивными нормативами, а также камерами видеонаблюдения для обеспечения безопасности жителей, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин.

В Химках реализуется множество муниципальных программ, направленных на развитие детского дворового спорта, одна из них — «Спортивный город». Она направлена на развитие основных спортивных направлений.

После круглого стола депутат Государственной думы Ирина Роднина провела прием жителей, в ходе которого были рассмотрены вопросы развития конно-спортивного клуба на территории Химок и работы общественного транспорта. Депутат дала рекомендации и разъяснения по каждому вопросу.

10:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров