В День округа открылась самая большая набережная Химок

В День округа открылась самая большая набережная Химок

В рамках празднования 77-летия Химок в микрорайоне Левобережный состоялось торжественное открытие самой большой и благоустроенной набережной округа вдоль канала имени Москвы. Участие в мероприятии принял глава округа Владимир Слепцов.

Комплексные работы по благоустройству прибрежной территории канала имени Москвы в микрорайоне Левобережный начались весной этого года. Проект получил название «Эко-берег». Благоустройство прибрежной территории реализуется в рамках проекта губернатора Московской области «Парки Подмосковья».

В рамках торжественного открытия набережной вдоль канала имени Москвы в Химках участники мероприятия запустили в небо десятки шаров, которые раскрасили пасмурное небо. После этого делегация во главе с Владимиром Слепцовым прошла по новой набережной и оценила проведенную работу по благоустройству, которая позволила создать химчанам комфортные условия для отдыха на природе.

— Наша основная задача заключалась в том, чтобы создать из неблагоустроенного участка вдоль канала имени Москвы многофункциональную современную набережную и парковую зону для комфортного отдыха жителей округа. По просьбам жителей учли все пожелания. Теперь здесь смогут найти занятие по душе как малыши, так и взрослые люди, — отметил глава городского округа Химки Владимир Слепцов.

В День округа на набережной «Эко-берега» профессиональные вейк- и флайбордисты устроили для гостей настоящее шоу: невероятные акробатические трюки, поднятие флага Химок в воздух на флайборде и номер с использованием дымовых завес. Также 4 сентября здесь организован интерактивный фестиваль «Территория молодости и творчества», разнообразные спортивные и танцевальные шоу-площадки.

Набережная канала имени Москвы — одно из любимых мест отдыха жителей микрорайона Левобережный. В настоящее время она оборудована входными группами, парковками, современными велодорожками, уникальной прогулочной зоной, также здесь установлены игровые, многофункциональные и смотровые площадки, малые архитектурные формы, проложена эко-тропа. Предусмотрены есть пандусы и понижения для комфортного отдыха людей с ограниченными возможностями. На всей территории зоны отдыха установлено оригинальное многоуровневое освещение, а в парке высажено более одной тысячи плодовых и хвойных деревьев и более двух тысяч кустарников разных сортов. Общая протяженность набережной составляет порядка трех км.

10:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров