Эффективность работы Администрации Чеховского района за первое полугодие.

Об оценке эффективности работы органов местного самоуправления Чеховского района по обеспечению достижения целевых показателей развития Московской области за 1 полугодие 2016 года шла речь на оперативном совещании в Администрации муниципалитета.

Эффективность деятельности органов местного самоуправления — это соответствие результатов деятельности по решению вопросов местного значения поставленным целям и задачам. А проведение оценки эффективности позволяет получить информацию о результатах, проблемах управления, о достижении плановых показателей.

            Отметим, что оценка эффективности проводится по пяти приоритетным направлениям: 7 показателей в сфере предпринимательской деятельности, 14 показателей в сфере оказания государственных и муниципальных услуг, 5 показателей в сфере эффективного управления, 27 показателей по качеству жизни, 3 показателя в сфере сельского хозяйства.

            Теперь о том, что позволила увидеть оценка эффективности работы органов местного самоуправления Чеховского муниципального района.

            До 73% по сравнению с 1 полугодием 2015 года вырос показатель ликвидированных нестационарных торговых объектов, несоответствующих требованиям законодательства. Улучшен показатель «Доля кладбищ, соответствующих требованиям порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской».

Объем инвестиций, привлеченных по реализуемым инвестиционным проектам агропромышленного комплекса, составил по итогам первого полугодия порядка 220 млн рублей. Здесь по общеобластным показателям мы занимаем 6 место. Доля незаконных рекламных конструкции составила 6,27% против 5,14% к аналогичному периоду прошлого года.

Доля жалоб, поступивших на портал «Добродел», по которым нарушен срок подготовки ответа, составила 7%. К сожалению, около 20% жалоб отмечены заявителями как неудовлетворительные и отправлены на повторное рассмотрение.

            Доля обучающихся во вторую смену –10,83% — продолжает удерживать наш район в красной зоне рейтинга по данному показателю. Комментируя цифры, заместитель Руководителя Администрации Ирина Блинова отметила, что улучшению показателя будет способствовать завершение строительства школ в микрорайоне «Губернский» Чехова и в Любучанах. Общий охват обучаемых составит более 1,5 тыс. человек.

            Хороший показатель у Чеховского муниципального района по диспансеризации взрослого населения – он улучшен на 5%.

             В зеленой зоне лучших Чеховский район отмечен по другим показателям раздела «Качество жизни». Речь идет о доле фактически отремонтированных многоквартирных домов к количеству многоквартирных домов, внесенных в региональную программу капитального ремонта, а также об уровне собираемости взносов на капремонт – он составил 88% или около 64 млн рублей, по коэффициенту приведённых в порядок территорий Чеховский район занимает 12 место

Но есть и минусы. Например, понизились места в рейтинге по таким показателям, как смертность от дорожно-транспортных происшествий и количество погибших на 100 тысяч человек; дефицит парковочных мест на парковках общего пользования; количество пожаров на 100 тысяч человек населения, проживающего на территории муниципального образования и другим.

По итогам эффективности работы органов местного самоуправления за 1 полугодие 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Чеховский район поднялся с 44 на 23 мес

16:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров