Королёв – в очередной раз занял лидирующую позицию в рейтинге по благоустройству дворов

Об этом сегодня сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин в ходе расширенного заседания Правительства региона, которое провел Губернатор Андрей Воробьёв.

Министр также подчеркнул, что муниципалитеты оцениваются не только по количеству благоустраиваемых дворовых территорий и срокам выполнения, но, главным образом, по качеству работ и используемых материалов, а также соответствие современным стандартам и шести обязательным элементам, обозначенных Губернатором.

В Королёве работа по благоустройству дворов – их в наукограде 293 – началась еще в 2014 году. По поручению Главы города Александра Ходырева была проведена полная инвентаризация дворовых территорий, благодаря которой появился реестр дворов с указанием состояния, уровня благоустройства, а также перечнем необходимых для каждой территории работ.

В 2015 году в рамках поручения Губернатора было благоустроено 30 дворов – кстати, тогда Королёв также стал лидером по итогам выполнения задачи по благоустройству. В план на 2016 год вошла еще 31 территория, адресный перечень формировался на основе мнения жителей.

Во дворах будет установлен 31 детский игровой комплекс, 158 опор освещения, заменено 245 светильников, появится 31 информационный щит, 31 контейнерная площадка, будет высажено 265 деревьев и 1135 кустарников. При этом расположение всех зон – детской игровой, отдыха, парковочной, контейнерных площадок спроектировано так, чтобы всем жителям было удобно, комфортно и не возникало никаких жалоб и неудобств.

При выполнении обязательного условия – асфальтировки дворовых проездов – оборудуется дополнительное парковочное пространство. В 2016 году во дворах Королёва появится 1600 новых парковочных мест.

Стоит отметить, что кроме 6 обязательных элементов, предусмотренных требованиями Губернатора, в наукограде соблюдаются собственные обязательные элементы: асфальтировка тротуаров и подходов к подъездам, реконструкция отмостки домов, а также установка систем видеонаблюдения.



Источник: Королёв – в очередной раз занял лидирующую позицию в рейтинге по благоустройству дворов
www.podpisi.net

19:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров