Общий экономический оборот Чеховского района составил 37,5 млрд рублей.

Общий экономический оборот Чеховского района составил 37,5 млрд рублей.

За 1 полугодие 2016 года в консолидированный бюджет Чеховского муниципального района поступило 2,2 млрд рублей, что составляет 43,9% от утвержденных бюджетных назначений на текущий год.

Об этом на заседании планово-бюджетной комиссии районного совета депутатов доложил заместитель Руководителя Администрации Алексей Ермолаев.
    Так, по его информации общий экономический оборот муниципального образования за период январь-июнь 2016 года составил 37,5 млрд рублей. Прирост данного показателя по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 8,6%. При этом около 60% в общем экономическом обороте приходится на долю промышленного производства, в структуре которого первое место занимает производство пищевых продуктов. К слову, за отчетный период ООО «Данон-Индустрия» реализовало своей продукции на сумму около 13 млрд рублей, что составляет порядка 60% в общем объеме промышленного производства по району.
    По крупным и средним промышленным предприятиях объем отгруженных товаров составил 21,8 млрд рублей (1 полугодие 2015 года – 19,8 млрд рублей).
    Что касается объема розничного товарооборота, то он составил в первом полугодии 2016 года 11,2 млрд рублей, или 108,5% к уровню января-июня 2015 года.
    Объем инвестиций, привлеченных в основной капитал в первом полугодии 2016 года, превысил сумму 1,8 млрд рублей, что составило 88,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Основным инвестором является ООО «Данон-Индустрия», открывшее еще одну линию молочного производства, а также ООО «Гамма Пласт».
    При этом прибыль предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, составила более 2,7 млрд рублей, или 131,5% к аналогичным прошлогодним показателям.
    Кроме того, сумма налоговых доходов¸ перечисленных в бюджеты всех уровней предприятиями и организациями Чеховского района, составила 3,6 млрд рублей, или 102,8% к уровню 1 полугодия 2015 года.
    Расходы консолидированного бюджета района за первое полугодие приблизились к сумме 2,1 млрд рублей. Муниципальный долг по состоянию на середину июля 2016 года составил 551 млн рублей.

17:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров