Рейд по пресечению незаконной торговли провели в Чехове.

Рейд по пресечению незаконной торговли провели в Чехове.

Сегодня в Чехове прошел очередной рейд по предотвращению незаконной торговли.

Рабочая группа, созданная по указанию Главы муниципального образования Сергея Юдина, в лице сотрудников Администрации района и представителей СМИ, выявляла нарушения торговли без оформления требуемой законодательством РФ разрешительной документации. Данный рейд носил разъяснительный характер, продавцам было объяснено, где торговать можно, а где нельзя.
    Точки незаконных базаров давно известны не только проверяющим, но и жителям Чехова. Началась проверка с популярного места на станции возле торгового центра «Чеховский».
    На этот раз нарушений здесь не так много – несколько прилавков с одеждой и сезонная продажа овощей, к слову, востребованная сейчас чеховцами.
    Предпринимателю, бойко разложившему свой товар – садовый инвентарь и стеклотару - было дано разъяснение, почему он работает незаконно. «Вы торгуете на муниципальной земле, к тому же еще и выходите на проезжую часть и тротуары, где мешаете пешеходам и автомобилистам. Соблюдайте закон и торгуйте на здоровье!» Сам предприниматель заявил, что для него штрафы – дело привычное.

Рейд по пресечению незаконной торговли провели в Чехове.

На вопрос «почему снова нарушаете?» разводит руками, ссылаясь на других торговцев,
    Отметим, что такие проверки, по мнению сотрудников администрации, дают некоторые результаты: прекращена незаконная торговля возле магазина «Пятерочка» на Вишневом бульваре, 2.
    Тем не менее незаконная торговля продолжается, и внимание к этой проблеме районные власти снижать не намерены. В административной комиссии отмечают, что развитию незаконной торговли способствуют и сами горожане, которые покупают у нарушителей товар, не задумываясь о его качестве и возможных последствиях.

.

17:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров