Глава Чеховского района Сергей Юдин встретился с жителями Столбовой.

Глава Чеховского района Сергей Юдин встретился с жителями Столбовой.

30 июня Глава Чеховского района Сергей Юдин провёл встречу с жителями городского поселения Столбовая.





В важном — для жителей поселения, разговоре участвовали заместители Главы Чеховского района, заместители Руководителя Администрации Чеховского района и Глава ГП Столбовая Геннадий Дыба.

            Встречу открыли злободневные вопросы обеспечения столбовчан медицинской помощью. Олег Галютин, главный врач центральной районной поликлиники и руководитель ЧРБ № 2 дал разъяснения по возможной организации льготной аптеки на улице Школьной, отметил нехватку терапевтов во всём Чеховском районе, обозначил меры, которые предпринимаются для привлечения специалистов. Он обещал разобраться с нареканиями жителей по поводу формальной работы узких специалистов, которые приезжают из Чехова и ведут приём в Столбовской амбулатории, а также рассмотреть вопрос с назначением руководителя местной амбулатории.

            Заместитель Руководителя Администрации Чеховского района Ирина Блинова известила собравшихся о грядущем благоустройстве школьного стадиона и расширении сети кружковой работы в столбовской школе и ЦРКиС «Ровесник». Геннадий Дыба озвучил новость о том, что ОАО «РЖД» передаёт поселению здание, примыкающее к местной администрации. После надстройки второго этажа здесь разместится Дом культуры. Он отметил, что в ближайшее время в Столбовой начнёт работать секция греко-римской борьбы.

            Одна из жительниц Столбовой поблагодарила местную власть за долгожданное благоустройство улицы Труда, где была заасфальтирована дорога и тротуары, устроены парковки для автомобилей и покрыта резиновым покрытием детская площадка. Геннадий Дыба добавил, что на улице Труда будет увеличена в размерах и развёрнута от жилых домов площадка для сбора ТБО. Он обрисовал планы обустройства в этом микрорайоне — на базе хоккейной площадки, физкультурно-оздоровительного комплекса ангарного типа, который будет действовать круглый год.

            Глава ГП Столбовая подчеркнул, что в этом году самый большой объём по благоустройству ведётся во дворе дома № 105 микрорайона Столбовая-2. Здесь будет устроена современная детская игровая площадка, заасфальтирована пешеходная дорожка и оборудована парковка на 40 машиномест. Будет также проведено озеленение, ремонт площадки по сбору ТБО, работы по устройству освещения детской площадка, разбита волейбольная площадка. Геннадий Валентинович порадовал столбовчан известием о том, что 17 июля «Чеховский Автодор» начнёт благоустройство улицы Школьной.

            Как и во всяком населённом пункте, у жителей Столбовой накопились свои вопросы к власти. Примечательно, что все их проблемы властям известны и общий разговор получился предметным и конструктивным. К примеру, пожелание об организации прилавка для продажи выращенной на приусадебном участке продукции, было встречено обещанием организовать на улице Транспортной нестационарного объекта торговли. Маршрут автобуса Столбовая - Панино, который начнёт действовать в июле, решено организовать с заездом на улицу Школьную. С актуальным вопросом выступила жительница улицы Мира. Она рассказала, что на выезде из данного микрорайона на Старосимферопольское шоссе организована настоящая «ярмарка вакансий». Здесь обосновалось огромное количество машин, которые захватили и замусорили лесополосу. Их владельцы прямо на трассе предлагают различные услуги по строительству домов. В этой связи — по замечанию столбовчанки, участились случаи воровства на дачных участках.

— Об этом явлении, которое негативно сказывается на безопасности дорожного движения, нам известно. Буквально на днях на трассу выезжала комиссия с представителями ГИБДД и «Чеховского Автодора». На Старосимферопольском шоссе много аварийных очагов и его ремонт будет внесён в план будущего года, — подчеркнул С. В. Юдин.

            Поднимали люди вопросы об открытии ещё одного продуктового магазина на улице Школьной, так как владелец магазина № 35, не имея конкурентов, часто завышает цены на продуктовые товары. Говорили о плохой очистке кюветов, которые в половодье и дожди выходят из берегов, сетовали на исчезновение дорожной разметки на выезде с Новой Дмитровки, что создаёт владельцам автомобилей большие неудобства, недоумевали по поводу отсутствия автостоянок в районе супермаркетов «Дикси» и «Магнит» в центре Столбовой.

— Устройство стоянки запланировано напротив «Дачника» на следующий год. Предусмотрена стоянка и на рынке, благоустройство которого начнётся в ближайшее время, — заверил Геннадий Дыба.

            В заключительном слове Глава Чеховского района отметил, насколько продуктивны подобные встречи, нацеленные на результат. Он не уставал подчёркивать: «Люди зря говорить не будут», поэтому все озвученные проблемы надо не просто брать на контроль, а своевременно информировать жителей о ходе их решения.

— Мы с радостью примем участие в благоустройстве вашего пруда, где можно создать зону отдыха для населения Столбовой. Мы благодарим вас за вашу активность, за конструктивные предложения и вашу заботу о своей Малой Родине! — завершил встречу Юдин.

15:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров