Владимир Слепцов: «Мы даем «зеленый свет» развитию бизнеса»

Владимир Слепцов: «Мы даем «зеленый свет» развитию бизнеса»

В городском округе Химки состоялось заседание Совета в области развития предпринимательства и обеспечения благоприятного инвестиционного климата при руководителе администрации Владимире Слепцове. Одним из главных приоритетов роста экономики округа является развитие малого и среднего бизнеса.

В настоящее время по показателю популяризации предпринимательской деятельности Химки занимают 1 место среди муниципальных образований Московской области. С начала года в округе открылось более 1200 предприятий, создано 1720 рабочих мест.

- Мы создаем максимально комфортные условия для развития малого и среднего бизнеса в округе. Еженедельно я провожу личные встречи с представителями бизнес сообществ. Стоит отметить, что в том числе, за счет предпринимательства обеспечивается занятость населения и повышается качество жизни. Также в округе функционирует Единое окно для полноценной поддержки бизнеса, - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Администрацией Химок разработан и успешно реализован инновационный проект по созданию Единого центра развития предпринимательства. В центре предприниматель может получить полный спектр услуг в рамках «Одного окна». На сегодняшний день Единый центр развития предпринимательства является комплексной инфраструктурой поддержки на территории Московской области. Он выстраивает конструктивные отношения с современным бизнесом и предоставляет предпринимателям широкий спектр услуг: правовое обеспечение деятельности, реклама, бесплатное консультирование, помощь в реализация государственных программ и многое другое.

- В ближайшее время в Едином центре поддержки предпринимательства будет запущено окно по работе с бизнесменами в рамках внешнеэкономической деятельности. Там можно будет получить консультацию по интересующим вопросам, что еще больше упростит работу, - отметил начальник управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации городского округа Химки Дмитрий Левитин.

В этом году в Химках открылся крупнейший в Московской области коворкинг-центр. Он помогает начинающим предпринимателям  существенно экономить на аренде офисов, ведь платить можно как за месяц, так и за один день. К услугам резидентов не только бесплатный wi-fi, но и капсульный отель, где при необходимости можно переночевать. Уже в октябре в Химках откроется муниципальный коворкинг-центр.

Регулярно в округе проходят круглые столы по теме поддержки малого и среднего предпринимательства. Участие в мероприятиях принимают руководители различных компаний Химок.

09:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров