Около 50 млн рублей потрачено на развитие культуры в Чеховском районе.

Об итогах реализации муниципальной программы «Развитие культуры в Чеховском районе» за первое полугодие 2016 года отчиталась сегодня перед депутатским корпусом заместитель Руководителя Администрации Ирина Блинова.

Финансирование программы составляет порядка 131 млн рублей, за истекшее полугодие израсходовано около 50 млн рублей.

            Так, на нужды центральной библиотеки с начала года было израсходовано 5,7 млн рублей. Речь идет о проведении более 70 мероприятий, в том числе и выездных, работе клубов по интересам для всех возрастных категорий.

           Библиотеки в Любучанах и Молодях истратили 2,6 млн рублей на проведение 64 массовых мероприятий, а также на приобретение книг, канцтоваров, оргтехники, мебели, стеллажей.

            Кроме того, Ирина Блинова остановилась на реализации подпрограммы «Организация досуга, предоставление услуг в сфере культуры и доступа к музейным фондам», в которую входит финансирование праздничных и культурно-массовых мероприятий на территории района.

            За отчетный период КТЦ «Дружба» освоено 2,2 млн рублей на проведение 140 мероприятий, на которых присутствовало более 60 тыс. человек.

            Также докладчик подчеркнула, что деятельность МБУК КТ «КТЦ «Дружба» направлена не только на организацию досуга населения, но и на развитие художественной самодеятельности. Так, сегодня в «Дружбе» занимаются 24 творческих коллектива для всех категорий населения, в которых задействовано 726 участников (в 2015 году было 622 участника в 22 коллективах). С начала года на обеспечение деятельности творческих коллективов было израсходовано порядка 30 млн рублей. Это не только приобретение костюмов и реквизитов, но и участие чеховцев в творческих состязаниях различного уровня.

            Далее Ирина Владимировна остановилась на работе Музея памяти, на нужды которого с начала года было израсходовано более 1,1 млн рублей. Средства были потрачены на выплату заработной платы, компенсацию проезда и командировочные расходы сотрудников. Вторая часть вышеуказанных расходов – это оплата услуг связи, доступа в Интернет, расходы на обслуживание охранной сигнализации, администрирование сайта, приобретение хозяйственных и канцелярских материалов. По итогам отчетного периода музей провел 227 экскурсий (1200 посетителей), организовал 3 выставки.

            Также Блинова проинформировала народных избранников о расходах, направленных на модернизацию материально-технической базы муниципальных учреждений культуры в текущем году, а также об объемах финансирования хозяйственного, бухгалтерского и информационного обеспечения деятельности учреждений социальной сферы муниципалитета. Общий объем финансирования составил порядка 8 млн рублей.

            Выслушав заместителя Руководителя Администрации, депутаты Чеховского района приняли ее отчетный доклад к сведению.

14:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров