Жители Чеховского района на фестивале «Подмосковье, я люблю тебя».

Жители Чеховского района на фестивале «Подмосковье, я люблю тебя».

12 июня на стадионе Химки прошло масштабное мероприятие, посвященное Дню России.

Фестиваль «Подмосковье, я люблю тебя!» собрал участников и лауреатов премии «Наше Подмосковье-2015». Присоединиться к торжеству мог каждый активный житель Московской области, стремящийся заявить свой проект на премию в 2016 году.

            Чеховский район представляла целая делегация  активных и целеустремленных общественников, желающих попасть в новый кинопроект режиссера Егора Кончаловского. Дело в том, что по условиям фестиваля, его участники могли пройти кастинг для съемок в фильме Егора Кончаловского с пилотным названием «Подмосковье, я люблю тебя!» Режиссер и его ассистенты пообщались со всеми жителями Подмосковья, прибывшими на фестиваль. Результаты кастинга пока неизвестны, но чеховцы не упустили возможность попасть на одну из главных, а может и не совсем главных, но не менее ценных ролей новой киноленты.

            Кроме того, член общественной палаты нашего района, постоянный участник конкурса, стипендиат Губернатора Московской области по проектной деятельности Майя Князева представила свою работу для участия в конкурсе этого года. Майя Будуевна выбрала номинацию «Гражданская инициатива». Ее творческий проект посвящен безопасности дорожного движения «Культура на дороге во имя жизни». Более подробно узнать о проекте, а также о других участниках от нашего района, можно на официальном сайте премии «Наше Подмосковье-2016».

            Концертная программа, полевая кухня, горящий чай ждали участников фестиваля.

            На открытии праздника присутствовавших с Днем России поздравили уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина, Ирина Роднина, Вячеслав Фетисов и члены Общественной палаты Московской области.

            Несмотря на погоду, настроение было праздничное и веселое.

14:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров