В Чехове ужесточают контроль за продажей алкогольной продукции.

25 предпринимателей Чеховского района приняли участие в рабочем совещании, главной темой которого стало подключение к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС).

Об этом сообщил начальник отдела потребительского рынка и ритуальных услуг Владимир Гончаров, проводивший совещание.

            Напомним, что Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) предназначена для автоматизации государственного контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

            В ходе совещания были озвучены текущие результаты подключения организаций, осуществляющих розничную торговлю спиртосодержащей продукцией и пивом на территории муниципального образования. На сегодняшний день к ЕГАИС подключены порядка 15 розничных магазинов, расположенных в Чехове и на Столбовой. В этих торговых точках уже идут продажи спиртных напитков в тестовом режиме.

            Также были рассмотрены проблемные вопросы, с которыми сталкиваются потребительские общества при подключении к ЕГАИС. В частности, это высокая финансовая нагрузка, технические вопросы, не всегда удовлетворительное качество интернет-сигнала, ряд других проблем.

            Отметим, что до 1 июля текущего года к системе должны быть подключены торговые предприятия, осуществляющие продажу алкогольной продукции на территориях городских поселений. Что касается сельских округов, им дается отсрочка на год.



15:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров