Почетное звание "Город трудовой доблести и славы" может быть присвоено подмосковному Королеву

Встреча главы Королева Александра Ходырева с представителями межгосударственного союза городов-героев по вопросу присвоения городскому округу Королев почетного звания "Город трудовой доблести и славы" пройдет на следующей неделе, сообщила пресс-служба администрации города.

"Звание "Город трудовой доблести и славы" является наивысшей формой признания общественностью массового трудового героизма жителей в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками", - отмечают в пресс-службе.

По мнению Александра Ходырева, которое приводится в сообщении, наукоград Королев (в годы войны - Калининград), жители которого самоотверженно трудились на благо Победы, достоин этого звания. Во время Великой Отечественной войны в городе ни на минуту не прекращалась деятельность по созданию новых образцов вооружения, 3 июня 1942 года начинается отсчет истории работающей в Королеве корпорации "Тактическое ракетное вооружение" - основного производителя этого вида оружия в РФ.

Если предложение главы будет одобрено, в городе установят стелу с изображением герба города и текстом о присвоении городу звания "Город трудовой доблести и славы". Кроме того, здесь будут проводиться торжественные мероприятия в день памятной даты окончания Второй мировой войны, второго сентября и в День города, добавили в пресс-службе.

11:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров