Рафик Загрутдинов: завершено бетонирование основных конструкций эстакады на МКАД, транспортной развязка на пересечении с Волоколамским шоссе

«Мы завершили бетонирование основных конструкций эстакады на МКАД, транспортной развязка на пересечении с Волоколамским шоссе - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – Эстакада расположена на внутренней стороне МКАД, она стала шире старой эстакады, обеспечит движение как по прямому ходу МКАД, так и по боковому проезду».

Протяженность строящейся эстакады 90 метров.

В настоящее время завершены все монолитно-бетонные работы, завершается монтаж барьерных ограждений и опор освещения, ведется гидроизоляция плиты и подготовка к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия.
Напомним, проектом предусмотрено:

- строительство трех эстакад: боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе (Э1) – 210 метров; разворотная эстакада (Э2) с внутренней стороны МКАД на внешнюю – 420 метров; направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра (Э3) – 507 метров.
- строительство боковых проездов вдоль МКАД – 2,8 километра;
- строительство и реконструкция съездов с транспортной развязки – 2,4 километра;
- реконструкция Волоколамского шоссе – 600 метров;
- строительство бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов – 600 метров;
- реконструкция эстакады (Э4) на МКАД – 90 метров.

«Мэр Москвы С.С. Собянин поставил задачу до конца года – в начале следующего года завершить проектирование и приступить к реконструкции еще пяти развязок на МКАД», - добавил Рафик Загрутдинов.

11:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров