Начался монтаж фасадов жилого дома по программе реновации в районе Южнопортовый

«В районе Южнопортовый по адресу улица Петра Романова, владение 18 идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Уже завершены монолитные работы, ведется монтаж фасадов. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – двухсекционный двенадцатиэтажный. Здание строится по индивидуальному проекту. Архитектурный облик формируется системой вентилируемых фасадов бежевого оттенка с комбинированной отделкой из бетонной плитки и металлических панелей с полимерным покрытием яркого салатового и оранжевого цветов
Всего здесь будет 187 квартир (однокомнатных – 34, двухкомнатных – 134, трехкомнатных – 19). Общая площадь квартир составит 10 480,7 квадратных метров.

Три квартиры оборудуют для маломобильных граждан. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Первый этаж будет нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: магазины, аптеки, салоны красоты, кружки для детей. В вестибюле жилой части каждой секции предусмотрены: лифтовой холл, колясочные, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, а также группа лифтов грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг.
Новостройку оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Входы в здания, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже каждой секции предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе обустроят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, а также площадки для отдыха взрослых. Под домом появится одноэтажная подземная парковка, а около здания – открытая плоскостная стоянка. Также обустроят места для машин маломобильных людей.

«В Юго-Восточном округе для переселения по программе реновации строят 23 жилых дома общей площадью более 280 тыс. кв. метров. В районе Южнопортовый по программе реновации новые квартиры получат жители 27 домов общей площадью 77,6 тысяч квадратных метров. В районе подобрано две стартовые площадки», – добавил Рафик Загрутдинов.

10:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров